Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае проведут кампанию социальной рекламы против происшествий

На Алтае проведут кампанию социальной рекламы против происшествий

В Алтайском крае будут широко распространять социальную рекламу в целях профилактики происшествий на железнодорожных переездах.

Социальную рекламу для профилактики происшествий на железнодорожных переездах намерены активно использовать в Алтайском крае. Так, Алтайское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» направило в региональные ведомства профилактические ролики для размещения на аккаунтах в социальных сетях и на сайтах этих ведомств.

Отмечается, что за последние пять лет на железнодорожных переездах Алтайского края по вине владельцев автотранспортных средств было допущено 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 9 человек и 20 человек получили серьезные травмы. В текущем году произошло уже два подобных ДТП на переездах.

Кроме того, на объектах железнодорожного транспорта региона в 2020 году было зафиксировано 20 случаев травмирования граждан, в том числе 15 со смертельным исходом, напомнили в Алтайском территориальном управлении Западно-Сибирской железной дороги. Травмы получают граждане, которые переходят железнодорожные пути в неположенном месте, страдают дети, пересекающие железнодорожное полотно не снимая наушников, - это самые частые причины травмирования. Фиксируются также случаи зацепинга среди подростков.

Активная кампания по разъяснению опасности подобного поведения, по мнению специалистов, поможет снизить количество происшествий на железнодорожных переездах.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: