Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Три человека скончались, 72 заболели на 21 июня в Алтайском крае

На 21 июня в Бийске выявлено 15 больных COVID-19 (с начала пандемии - 186), в Бийском районе – 4 (всего — 19).

Оперативный штаб региона сообщает, что 21 июня в Алтайском крае зарегистрировано 72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 29 человек, Бийске – 15, Алейске – 4, Бийском районе – 4, в Зональном и Первомайском районах – по 3, в Рубцовске, в Залесовском, Ребрихинском, Тальменском и Целинном районах – по 2, в Заринске, в Рубцовском, Смоленском и Шипуновском районах – по 1 человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией лостигло 3298 человек, в том числе 342 ребенка до 17 лет включительно. В ковидгоспиталях находятся тяжелобольных – 48 пациентов, на аппарате ИВЛ - 18. Всего выздоровело – 2229 (2008 взрослых и 221 ребенок). За прошедшие сутки выздоровели 12 человек.

За сутки зарегистрировано три смертельных случая, которые медиками определены как иные причины смерти. Всего скончались – 55 взрослых, в том числе 28 случаев - от COVID-19, 24 случаев – иные причины смерти. И три случая до сих пор находятся на экспертизе.

На фото - одна из палат, где лечат пациентов от коронавирусной инфекции в Бийске.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Спасибо ща инфтрмационное фото о палатах по ковиду. Радостно, что солнечные лучи достаточно попадают для дезинфекции. Остальное дорискю, насколько ума хватит. Есть надежда , что в углу раковина Едят здесь ,скорей всего по очередности пододвигая стол к кровати, тумбочки не положены, ну и коли палата двуместная, лежат в ней опредленно уже с диагнозом или один уже сдал тест перед выпиской. Хорошо, что двуместная, чтоб дышать было веселее свежим воздухом .у У кроватей не видно кислородных концентраторов. Но зачит, не нужны. Это же не палата для ройзманов, который, как рассказывал сам, что его сразу заставили дышать дополнительно кислородом на всякий случай, как он только попал в отдельный блок после положительного теста.

Гость

Это роддом? Как преобразился.

Надежда

Нужно бы почаще показывать такие фото, тем кто ходит без масок по магазинам и в автобусах, чтобы знали как сильно им помогут, если что.

Виктор

Твою качелю мать! В Союзе, когда СЭС была наделена неограниченными полномочиями и была в силе, с пандемией закончили бы на втором витке! На сегодня оптимизированный СЭН беспомощен, силовые и следственные структуры (включая федеральные) - отдыхают. Только жесткий карантин! Обнаружился заболевший в доме - весь подъезд на карантин, на работе - все предприятие. И круглосуточная охрана в лице Росгвардии. Все равно им делать сейчас нечего - некого усмирять! По заболеваниям все секретится - район проживания, место работы. А в Москве (все равняются на нее!) действует онлайн-карта, на которой ежедневно по районам публикуется информация по количеству выявленных заболеваний и количеству находящихся под подозрением! В СМИ тиражируют сообщения об опасности ковида для людей старшего возраста и практически ничего об последствиях заболевания для людей молодого и среднего возраста. А последствия печальные. Пневмосклероз, пневмофиброз - не лечатся!, и это останется на всю оставшуюся жизнь!

Хочу сказать
Виктор, вы осознанно предлагаете привлечь рогвардию.
Ответить
Марина
Хочу сказать, У нас люди так ведут себя,будто их это мало интересует.Безолаберность может дорого стоить.Вот и вспомнишь,как было при Союзе.
Ответить
За державу обидно

Вчерашний раэговор с соседкой. Увидев меня в маске, воскликнула:"О, дак отменили же!!!". Город благодушествует. Народ без масок ВЕЗДЕ!!! Никто не проверяет, не наставляет, не рассказывает. А с такими как на фото палатами у города печальные перспективы. Зачем открывали Алтайский край? Чего еще ждать городу?

Гость

А я реально удивляюсь внешнему виду, 15-20 лет назад здесь был гораздо более унылый вид, правда женщинам в том заведении, находясь в схватках и родах, нет никакого дела. Что касается ковидного госпиталя, то , я думаю, это палаты для легких пациентов или выздоравливающих.

Людмила

Это только в телевизоре палаты с современными койками и оборудованием, а у нас все стремные допотопные кровати с проваленными сетками и пустыми подушками - позор алтайской медицине и администрации города, а губернатора я вообще не понимаю почему держат на этой должности!?