Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На пособия алтайским молодым педагогам направят 16 млн рублей

На пособия алтайским молодым педагогам направят 16 млн рублей

80 молодых учителей ежегодно получают единовременные пособия из краевого бюджета по программе «Развитие образования в Алтайском крае».

Выплата краевого единовременного пособия предоставляется ежегодно 80 молодым специалистам в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». На данные цели из средств краевого бюджета предусматривается 16 млн. рублей ежегодно.

Данная мера поддержки направлена на омоложение кадрового состава педагогических коллективов сельских школ региона и реализуются в рамках инициативы Губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Молодой педагог».

Все получатели выплаты работают в сельских малочисленных школах Алтайского края. Денежное пособие для выпускников организаций высшего образования составляет 250 тысяч рублей, для выпускников профессиональных образовательных организаций - 170 тысяч рублей. Средства выплачивают по результатам конкурсного отбора. Рассматривая кандидатов, учитывают средний балл диплома, численность учащихся в школе, размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника.

В 2020 году наибольшее число получателей трудоустроилось в школы Рубцовского района – 5 человек, по 4 человека работают в Краснощековском, Советском районах и городе Славгороде.

- Мне хотелось работать учителем, когда я еще сама училась в школе. Очень была рада, когда наконец-то закончила Педуниверситет. Работу долго не пришлось искать. Сразу же после окончания вуза меня позвали работать в Новошипуновскую школу. Такая поддержка со стороны района и края по выплатам молодым педагогам меня очень мотивировали к дальнейшей работе. Спасибо за такую помощь, - поделилась учитель начальных классов Новошипуновской школы Краснощёковского района Елена Обгольц.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: