Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На следующей неделе станет известен эффект ужесточения мер против ковида

В Роспотребнадзоре по Алтайскому краю пояснили, что пик заболеваемости еще не пройден.

В настоящее время регион находится на пике заболеваемости, уверены специалисты, при этом конкретных прогнозов, когда заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае пойдет на спад, по-прежнему нет.

Дмитрий Попов, министр краевого Минздрава, объясняет это долгим игнорированием жителями региона противоэпидемиологических мер: ношения масок, соблюдение социальной дистанции и прочие.

Как скажется ужесточение ответственности за несоблюдение таких мер, постановление о которой подписано губернатором Виктором Томенко неделю назад, станет известно уже на следующей неделе, отметили в Минздраве.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Павел

Москва к уже этот период прошла ,дебилизма,Собянина н всё свалил на МВД,что поняли не так типа,что он дал только рекомендации по ношению масок,принудительного указа нетиздавал и не мог издать. А Алтай подхватил действия полиции Москвы,не хватает штрафов.

)
Павел, ну так и вали в москву
Ответить
Павел

httpsж://youtu.be/QNd4AWZZ8So Собянин -маски только рекомендовано

Гость

А что коп справа без перчаток то?

Хочу сказать

Хохот разбирает. Ужесточение...Сколько его мальчиши- кибальчиши продержали и где?

Станислав

Да причем тут маски . Кемерово Новосибирск едут через наш город на бирюзовую катунь . Мимоходом останавливаются . Попить водички сходить в туалет ,в магазин вот и результат

Я
Станислав, по крайней мере в Новосибирске заболеваемость ниже, и больше людей в масках ходят, у вас же всем плевать на маски-вот и результат...
Ответить
Наталья

В Ключечском районе пора бить тревогу. Это ужас скорой помощи уже нет. У всех смен обнаружен ковид. И полный пофигизм при этом у населения

Гость
Наталья, вся беда , что болеют пока медики, работать некому, лечить некому, но когда инфекция попрет, а она попрет по всем законам, вот тогда и будет ...опа.
Ответить
ТАМАРА

Ой ***** ковид,,, мы живём с такой жопе мира, что вот этой х.. ей нас точко не напугать, а будете стараться будут Вам второй Хабаровск

Гость
ТАМАРА , интересно, кто же Вас в этой опе будет лечить и чем? Опа она тем и отличается, что некому и нечем, все места уже заняты.
Ответить
Гость
ТАМАРА , не смешите, Хабаровск, ага. Только бздеть лёжа на диване и не более.
Ответить
Нск

Так распиарили простую инфекцию. Почему не закрывают все при эпидемии гриппа, не делают кучи тестов

Гость

Вы реально?? Из-за игнорирования мер? А может из-за халатности работников роспотребнадзора и тех, кто отправляет предпрложительных больных домой и на анализы ехать в общественном транспорте????

Тамара

Масочный режим не соблюдается, и оттуда результат плохой..

Я бы сказал,,, как

Край денежный бюджет восполнчет, за счёт штрафоф, .... Задолбало уже людей кошмарить, за пять месяцев уже бы все передоли. Травят людей,

Я бы сказал,,, как

Этот вирус давно был и будет... Ваши намордники, не помогут. Только потом люди поймёте, что вы сдохните от своей же заразы.

Алексей
Ну ни совсем так. Люди начнут умирать скоро, как раз те кто, как раз и ходят сейчас в масках. Ещё в советское время с детства говорили, что нельзя закрывать рот и нос чтобы меньше болеть, так это зимой когда холодно, а сейчас такая жара, что любой вирус и так сдыхает, а вот люди себе болезни добавляют за счёт микробов во влажной среде что под маской. Только наивные и непонимающие и те кому приказано по неволе люди носят маски. Адекватные они не носят, так как раз не хотят заболеть.
Ответить
Анастасия

Какое ужесточение, если Аквапарки открыты, кафе открыты и расстояние там точно не 1,5 метра....

Бийчанин
Анастасия , для чего определили 1,5 метра? Вирус ковида летит до 4м60см.
Ответить
ТАМАРА

Ой ***** ковид,,, мы живём с такой жопе мира, что вот этой х.. ей нас точко не напугать, а будете стараться будут Вам второй Хабаровск

Гость
ТАМАРА , амнезия или склероз, али водовку пользуешь? Зачем одну и туже х-ню писать?
Ответить
ТАМАРА

Ой ***** ковид,,, мы живём с такой жопе мира, что вот этой х.. ей нас точко не напугать, а будете стараться будут Вам второй Хабаровск

Валентина
ТАМАРА , знаете это мое мнение, если бы была зараза эта, мы бы давно передохли как тараканы, почему? Да потаму что больной пришол потрогал руками в магазине, хлеб яблоко, банан, колбасу и.т и.п, но не взял, а положил обратно, и сколько людей так потрогают и положат, вот и подумайте, да просто людей запугали как незнаю кого, люди в ужасе, в больницу не ложат,скорых нет, а если люди умрут ,все списывают на ковид, зачем играют врачи в такую игру ?приказ сверху? Да илет инфекция ,но какая ? точно не знает никто, если это все настолько серьезно ,зачем открывают границы? Значит голосовать за конституцию, ковида нет, а маски ? Зачем они? Ведь мы сами себя травим, вдыхаем кислород ,а выдыхаем углекислый газ, и этим же себя травим ,потому что дышим то опять углекислым газом , маски это не выход, бред, просто чем нас травят не понятно и кому это нужно, тоже не понятно, так что не ссортесь , а подумайте сколько нам осталось жить, и не дай бог опять посадят в карантин, чем кормить детей,
Ответить
Бийчанин
Валентина, молодец Валентина,всё по полочкам. Интересно,что бы сейчас было в стране ,если бы не прессовали народ ковидом,масками? Что то бы было,и кому-то нужно морочить и напрягать народ,в очередной раз его нагнуть,что бы знал свое место,Как Греф сказал -,грамотным народом трудно управлять.,,
Ответить
Елана
Дебилы вы все, как можно отрицать это, когда люди болеют этим и умирают!
Ответить