Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На турбазе «Глобус» выявлены многочисленные нарушения правил безопасности

Функционирование и деятельность туристического объекта приостановлена.

В рамках расследования уголовных дел по факту гибели четырех человек на туристической базе «Глобус» в Алтайском районе следователи регионального Следственного комитета с привлечением сотрудников МЧС установили многочисленные нарушения противопожарной безопасности во всех административных, технических и жилых помещениях туристической базы.

Так же совместно со специалистами Ростехнадзора проведен осмотр технологического подключения базы к энергосетям общего пользования, где также были установлены многочисленные нарушения, связанные с безопасностью эксплуатации энергоустановок высоковольтного напряжения, включая нарушения, связанные с открытым доступом посторонних лиц к зонам эксплуатации энергоустановок, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Владельцу базы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Руководство туристической базы обязано привести в соответствие условия нахождения и проживания на территории.

На период устранения нарушений функционирование и деятельность туристического объекта владельцем приостановлена. Посетители базы выселены, а объект взят под круглосуточную охрану сотрудников полиции.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сворачивайте свой криминальный бизнес, ребята.

Не Кондрат Маюнов

Трагедия просто ужасная. Таких турбаз на Алтае 99.9%. Подготовленные турбазы можно по пальцем одной руки пересчитать. Но с другой стороны есть еще хуже, так называемые «зеленые домики» про которые рассказывал Конь Красный, где он предпочитает отдыхать. Это когда хозяева за денежку пускают переночевать в свою кровать, а сами уходят ночевать в коровник или на сеновал. А там кто обеспечивает безопасность? И какой там креминальный бизнес? Ни налогов, ни соблюдения законов и норм!

Свое мнение
Не Кондрат Маюнов, реально все через одно место! "Владельцу базы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления" - так он заключен под стражу. И конечно, теперь нашли много нарушений, никто и не сомневался! Кто проверял перед открытием "подключение базы к энергосетям общего пользования"? Ну так что, теперь все базы проверят? Большие сомнения.... Ну и туристы, себя то надо хоть как-то, хоть чуть уважать, заселяясь в разные курятники!
Ответить
Артем
Свое мнение, это к Губернатору республики вопрос. Денег там нет, живут на то что что заработают за лето. Базы отдыха которые построены на деньги соседних регионов, конечно же надо приводить в порядок.
Ответить
Свое мнение
Артем, а при чем здесь, именно в этой истории, Глава республики Алтай, ЧП то произошла в Алтайском районе Алтайского края. Хотя бардак и там! " базы, которые построены на деньги соседних регионов", то есть владельцы баз не жители края и республики, так и что из того, контроль за деятельностью возложен на органы по месту нахождения базы. В этой ситуации сам хозяин выполнял работы как мог. Я не говорю про другую проблему, про сотни сезонных работников, про их условия работы. Лучше не вдаваться в подробности. Берегите себя!
Ответить
Николай
Свое мнение, Ты видел турбазу глобуса и её домики ? Если это курятник то боюсь твоя квартира - собачья будка.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Николай, ты угараешь? Турбазу Глобус, даже курятником не назовешь. Строилась по принципу : " Я тебя слепила, из того что было" Был я там в 2010 году 2 раза, единственный плюс это берег озера. В столовую даже зайти страшно было, кушать ездили в Сар Герел.
Ответить
Василиса

И ладно бы деньги брали нормальные, так ведь ценник-то заряжают как за пятизвёздочный отель.

Житель
Василиса, так ведь едут за эти деньги, ещё и базы забиты под завязку. Клиент всегда голосует рублём, а тут получается его всё устраивает, раз он готов эту цену платить.
Ответить
Николай
Василиса, Ты не видела что твориться в Адлере. Номер в четырехзвездочном отеле на двоих с завтраком и ужином 30 тысяч в сутки.
Ответить