Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Над Бийском взойдет полная луна: чем особенно полнолуние 31 октября

Полнолуние в конце октября будет особенным по нескольким причинам.

Полнолуние – привычное всем, ежемесячное явление. Однако в последний день октября 2020 года оно будет особенным сразу по нескольким причинам.

Во-первых это полнолуние будет уже вторым за месяц. Такое событие происходит не часто. Оно случается раз в 2-3 года. Первую полную луну можно было наблюдать в самом начале месяца, 2 октября. Вторую мы увидим уже 31 числа.

Именно такое явление с двумя полнолуниями в месяце и называют "голубой Луной". При этом небесное светило не поменяет своего цвета. Такое название пришло к нам от английского выражения, которое в переводе на русский можно трактовать как редкое событие. В следующий раз 2 полнолуния в одном месяце произойдут только в августе 2023 года.

Во вторых, полнолуние поскольку наступит в Хэллоуин. Этот праздник отмечается как раз 31 числа. Последний раз полнолуние наступало в Хэллоуин в 1944 году, пишет "Пронедра". Поскольку текущий год оказался непростым – продолжающий поражать многие страны мира коронавирус, многочисленные звездопады, затмения – 31 октября пугает людей, особенно мнительных.

В целом эксперты советуют в этот день проявлять осторожность. Дома и на работе следует проявлять терпение, сдерживать эмоции, иначе возникнут серьезные ссоры. От новых дел, переговоров, важных встреч, собеседований рекомендуется отказаться. В полнолуние не покупают недвижимость, не подписывают ценные бумаги, не инвестируют в различные проекты, особенно если они вызывают сомнение. Генеральную уборку лучше провести до наступления полнолуния. Октябрьское полнолуние – это время отдыха, уединения, спокойного времяпрепровождения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: