Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названо количество больных, находящихся в коронавирусном госпитале Бийска

Коронавирусный госпиталь в Бийске организован на базе Городской больницы №2.

Всего на лечении в бийском госпитале по данным на 29 июня находится 91 человек. Рассчитан же госпиталь на 130 пациентов.

Как отметил Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, пациентами госпиталя являются не только бийчане, но и жители бийского округа. Однако в настоящее время 70 % пациентов госпиталя - это бийчане.

Напомним, в Бийское медучереждение госпитализируют больных легкой и средней тяжести. Инфицированных коронавирусом в тяжелом состоянии отправляют в Барнаул.В ходе-пресс конференции Дмитрий Попов также сообщил, что за все время пандемии четверо жителей Бийска скончались в городской больнице № 5, города Барнаула.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Ирина Анатольевна

39 мест осталось? Продолжаем игнорить меры предосторожности...

Гость
Ирина Анатольевна, ТАК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НА СПАД У ВАС ИДЁТ ИЛИ РОСТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?!
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, для начала, вы хто? Могу предложить несколько вариантов безопасной идентификации: мистер Икс, граф Монте Кристо, Юстас, Алекс). Ну и для особо мудрых: в столице идет на спад. Пока. В краях, где борцов за свободу от масок подавляющее большинство, как у нас, рост продолжается.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, НУ-НУ КАК ПРАВИЛО ТЕ КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ КРИЧАТ ПРО МАСКИ НИКОГДА ИХ НЕ НОСИЛИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,ЧТО ЖЕ ВЫ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ НЕ ГОВОРИТЕ О РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРО КОТОРЫЕ ЗАЯВЛЯЮТ ДЕРМАТОЛОГИ ИЛИ НЕ КОМИЛЬФО?!
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, носим, не переживайте. Вредно постоянно носить. А надеть, зайдя в магазин, аптеку или транспорт и в местах скопления людей - не проблема.
Ответить
Дома Сидящий

Оставшиеся 39 мест это, конечно же, не так много, но ведь дополнительные койки можно поставить в коридорах. Кроме того, много больных можно разместить в спортзалах школ, в пустующих складах и ангарах, благо что холодное время года начнется нескоро. Но между рядами коек будут ходить волонтеры(с парацетомолом в карманах), т.к. врачей и медперсонала на всех пациентов не хватит.

Наталья
Дома Сидящий, Писали же ,что роддом на Мочище ,тоже под короновирусный госпиталь готовят. Там 5 этажей ,много войдёт.
Ответить
Хочу сказать
Наталья, это и есть " на базе больницы номер два.
Ответить
Гость
Наталья, это и есть ковидный госпиталь, который скоро заполнится.
Ответить
Хочу сказать

Не переживайте, еще места же в инфекционной больнице.