Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не пляжный сезон: пока в Бийске не готовы официально открыть отдых на воде

Несмотря на жаркую погоду, чиновники не могут сказать, когда в Бийске официально откроется пляжный сезон.

Но, тем не менее, подготовка к нему уже ведётся.

- Мы сейчас заключаем договор на вывоз мусора с территории пляжей, на покраску грибков и кабинок, проводим боронование почвы. Сейчас заключили договор Центром гигиены и эпидемиологии на отбор песка для проведения проб, - рассказала Ирина Скобкова, начальник отдела благоустройства Управления ЖКХ администрации Бийска.

Всего в Бийске четыре официальных места для отдыха у реки. В центре, на Зелёном клине, на АБ, а также пляж за понтонным мостом. Каждый год перед открытием сезона коммунальщики проводят здесь работы по благоустройству. Уже известно, что в конце мая с пляжей вывезут мусор.

Но, несмотря на все старания, у горожан есть вопросы к администрации Бийска. Один из них – касается пляжа под коммунальным мостом. Здесь, по словам отдыхающих, «проездной двор» - машины, проезжая по дамбе, заезжают на пляж или следуют мимо, мешая отдыхающим. Но в этом году в администрации Бийска намерены решить эту проблему.

- Поднимались в прошлом году эти вопросы – по поводу проезда машин. Согласно ФЗ «Об охране окружающей среды» машинам запрещено проезжать вдоль водоохранной зоны. Это 200 метров от воды. В том числе машинам запрещено заезжать на полосу прибрежной пляжной зоны. В этом году нами планируется выставить либо какие-то ограничительные блоки, либо шлагбаумы, которые будут препятствовать проезду легковых машин на территорию пляжа. За то, что машина находится в водоохранной зоне также предусмотрена административная ответственность, - пояснила нам Ирина Скобкова.

Заметим, что местные пляжи для многих в этом году – единственное место отдыха у водоема. А потому хочется, чтобы на пляжах было чисто, была организована охрана и уборка мусора, а также очищено дно акватории.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: