Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не все перевозчики Бийска поддержали решение повысить стоимость проезда

На двух бийских маршрутах сохранилась стоимость проезда в 20 рублей.

С 1 августа стоимость проезда в городском транспорте выросла на 2 рубля. Вместо июльских 20 рублей за проезд в автобусах, идущих по городским неудаленным маршрутам, и трамваях, в августе приходится выложить уже 22 рубля.

Однако на нескольких маршрутах стоимость проезда решили не повышать. Вот как свою позицию пояснил Юрий Матусович, автоперевозчик, автобусы которого обсуживают маршруты №55 и 77:

- Сейчас и без того время тяжелое, у людей денег совсем нет – так зачем еще и цену билета поднимать? Стоимости проезда в 20 рублей перевозчику хватает и на бензин, и на зарплату экипажу. Но как только начались первые трудности, перевозчики с апреля заговорили о необходимости повышать проезд. Я пока ограничиваюсь 20 рублями. Закон это не запрещает. Выше установленного тарифа поднимать цену нельзя. Оставлять ниже – пожалуйста.

Отметим, что на маршрутах Юрия Матусовича сохранение прежней цены проезда наблюдается не впервые. Так было во время предыдущего повышения стоимости проезда – с 16 до 20 рублей. Автоперевозчик не скрывал, что это один из маркетинговых шагов по привлечению пассажиров, но для нормального ведения бизнеса этой стоимости было достаточно.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Редакции

Озвучьте, кто из перевозчиков был инициатором повышения цен, кто подавал документы с затратами в Администрацию города и пофамильно напишите как депутаты Думы обсуждали этот вопрос.

Гость

Если ему и раньше денег хватало, а другим и 22 рубля все мало - просили аж 25-27, то почему бы Матусовичу и другие маршруты не отдать? Кстати у него самые чистые салоны, самые вежливые водители и самые низкие цены. Так бы и людям хорошо, и ему работа. Или надо дальше держать эти ведра с гайкам которые и дерут в три шкуры чтобы на Ленина 250 побольше занести, чтоб не дай бог с маршрута не выгнали?

Конрад Маюнов
Гость, да потому что лоббирует кто-то, очевидно ведь! Бриллианты мелки! Сравнить с Барнаулом - тот по протяжённости и огромный, понятно, что бензина много наматывается. А у нас и без того всё компактно. в одной куче - на что, спрашивается, траты такие? И, заметьте, администрация всё решила сейчас самовольно, даже мнения депутатов не спрашивала. Да, согласно законодательству - имеет право принять такое решение! Но вот не ознакомить депутатов с документацией и обоснованием повышения - НЕ ИМЕЕТ!
Ответить
Макс
Гость, Матусовичу отдать нерентабельные маршруты и забрать 55 и 77. Хватает денегнадо молчать и работать.
Ответить
Гость
Макс, Что, здоровая конкуренция это не по скрепному?
Ответить
Гость

ВОТ ВАМ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО ЕЗДИТЬ ЗА 20 рябчиков И НА ВСЕ ХВАТАЕТ ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СОВЕСТЬ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО НАРОДУ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО!

Бот

Будем ездить на такси

Конрад Маюнов

Матусович молодец! Один раз уже пошёл против системы в одиночку, и добился своего права ездить по заявленному маршруту. И сохранял старую цену на перевозки до последнего. Удачи ему!

Максим Моксин

Юрий, пожалуйста, предоставьте расчет себестоимости по вашим маршрутам. Я думаю вы небезосновательно приняли такое решение. Заранее спасибо!

Виктор

Кондуктора меньше бы воровали и сто процентов до вали билеты всем всем бы хватало пенсия и так не хватает а ездиют почти все пенсионеры а вы их душите как вам не стыдно

Гость
Виктор, пенсионерам-то куда ездить? Сказано же вам - сидите дома.
Ответить
Гость
Гость, Да вот тебя то не спросили пенсионеры куда им ездить. Откуда вы дебилы берётесь то.
Ответить
Гость
Гость, беремся оттуда же, откуда и пенсионеры. Что, совсем с памятью плохо на старости лет? Не дай бог до такого дожить.
Ответить
Гость
Гость, Написано было "куда ИМ ездить", а не "НАМ ездить. Что совсем с глазками плохо, или на очки муха насрала?
Ответить
Сергей

обновить технику невозможно, обслуживание пассажиров низкое, ремонт минимальный, водителя за такую зарплату работать не хотят а они все возят по 20 руб еще и гордятся этим

Конрад Маюнов
Сергей , да что вы говорите! А мы, пассажиры, хотим по 22 рубля платить? Нам и по 20 - дофигища! Думаете, наш бюджет на проезд - резиновый, сам по себе растёт? Как бы не так! Наши зарплаты не выросли даже не с тех пор, как проезд был 15 рублей, а даже ещё когда был 12! И всё чаще ходим пешком. Чем выше задираете цены - тем меньше ездим. И - без автобусов вот ну никак не останемся! Если не нравится - не работайте! Нам только лучше будет - придётся властям муниципальную автоколонну создавать и самим нести ответственность.
Ответить
Гость
Сергей , а как же мы работаем за минимум и не скулим.
Ответить
Надежда

Спасибо, Юрий Матусович, 77 маршрут очень в этом районе

Надежда

Маршрут 77 очень нужен