Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новая транспортная развязка через переулок Складской появится в Бийске

В Бийске продолжается ремонт дорог по программе нацпроекта БКАД.

В результате ремонта в городе появится новая транспортная развязка – так, переулок Складской после ремонта свяжет целый ряд городских улиц – Сибирскую, Иркутскую (с выходом на улицу Вали Максимовой).

Глава города Александр Студеникин рассказал об этом в пятницу, в ходе визита в Бийск министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева.

Напомним, в этом году администрация города проводила опрос населения на тему «Какие дороги бийчане хотели бы увидеть отремонтированными в первую очередь?» Предпочтения были отданы нескольким участкам, в частности переулку Складскому, который после ремонта свяжет ряд улиц – Сибирскую, Иркутскую с выходом на улицу Вали Максимовой. Таким образом, замкнется полностью кольцо – Литейный -Короленко – Шевченко – Складской, что даст городу новую транспортную развязку. Снизятся пробки, повысится скорость передвижения по дорогам.

Значительное преимущество ремонтной кампании нынешнего года, по словам мэра, в том, что ассигнования были доведены до муниципалитета заранее – еще в 2019 году. Поэтому контракты были заключены не в последний момент, дорожные организации смогли приобрести все необходимые материалы и, как только позволила погода, начали работать. В частности, на улице Короленко в данный момент осуществляется капитальный ремонт, в том числе обустраивается ливневая канализация.

Всего в Бийске в этом году запланировано отремонтировать 11 дорожно-уличных участков. Порядка 10 км дорожного полотна обновится и на трассе регионального значения «Бийск – Карабинка – Республика Алтай». Там работы проводит Юго-Восточное ДСУ.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

ммм .... *****

Михаил

Александр Петрович молодец!!! Проделан большой объем работ. Единственное ремонт ударная и Горно алтайская замерла?

Гость
Михаил, Да не замерла, а прям замерла-замерла. Сегодня с утра проезжал по Г-А, - два мужичка чет копаются с мастерками у новых бордюров и всё. А то обычно вообще никого.
Ответить
Богданыч

Напомните, а то подзабыл, дорогу под трамвайным мостом на Ленина/Казанцевых/В.Максимовой когда будут расширять?

Юрий
Богданыч, да ждём расширения дороги под трамвайным мостом у кавказской кухни
Ответить
Сергей

Когда тоннель откроют? Или, на худой конец, отремонтируют 7 Околоток и Вали Максимовой?

Федор

Про тоннель надо забыть. ЖД ( а именно ей принадлежит тоннель) не намерено открывать там движение. Совсем. И согласовало это с федералами.