Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

72 новых инфицированных выявлено в Алтайском крае на 15 июня

На 15 июня в Алтайском крае зарегистрировано 72 инфицированных коронавирусом, выздоровело 44 пациента.

- Общее количество заболевших 2867 человек, выздоровевших значительно больше половины из этого числа – 1643 человек, - сообщает оперативный штаб Алтайского края.

За минувшие сутки заболевших: в Барнауле – 54 человека, Первомайском районе – 3, Советский район – 3, Заринске – 2, Калманском районе – 2, Кулундинском район – 2, Смоленском районе – 2, Тальменском районе – 2, Благовещенском районе – 1, Косихинском районе – 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2867 человек, в том числе 298 ребенка до 17 лет включительно. 295 – у больных внебольничной пневмонией, 736 – у заболевших ОРВИ, в 1836 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня 46 пациентов, на аппарате ИВЛ – 15. Всего выздоровело – 1643 человека. За прошедшие сутки выздоровело - 44 (взрослые – 39, дети – 5).

Всего скончалось - 41 взрослый. За прошедшие сутки скончался один человек, случай отнесен к иным причинам смерти. В целом за весь период зафиксировано 22 случая смерти от COVID-19, 17 случаев – иные причины смерти, 2 случая находятся на экспертизе.

Из числа заболевших 1532 человек – жители Барнаула, 1335 – жители других муниципалитетов Алтайского края, в том числе Белокуриха – 1, Бийск – 154, Бийский район – 11.

На 15 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 772 человека.

Закончено наблюдение и самоизоляция для 30268 человек. В Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 148253 человека.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из вышесказанного выводы таковы: плановую медицину можно открывать только в Белокурихе.

Сидящий Дома
Гость, похоже жители остальных населенных пунктов края этого, увы, пока что недостойны. Тоскливо. Без плановой медицины мы наверняка будем дохнуть гораздо чаще, чем от последствий заражения ковидом.
Ответить
Гость
Гость, Но частная медицина почему-то вовсю работает.
Ответить
Гость
Гость, шанс подхватить что-то в частной клинике меньше в сотни раз, в связи с разным количеством пациентов примерно в сотни раз или более. Вы, наверное, не бывали в поликлиниках в авральное время--примерно так же, как и в автобусе. Только в автобусе могут быть несколько человек с ОРЗ, а в поликлинике 80-90%, на то она и поликлиника.
Ответить
Гость
Гость, да уж наверное бывал при чём не так давно - этой весной с ОРВИ. Вы наверное не бывали в частных клиниках, там столпотворение бывает ничуть не меньше. И с чего это вдруг в кабинете хирурга, офтальмолога, кардиолога и т.д. должно быть 80-90% больных с ОРЗ? Температурящих и симптомных всю жизнь через фильтр в эпидемии принимали. А если взять автобус, то даже если учитывать что одномоментно всего несколько человек, то если взять общую проходимость - больных, она будет ничуть не меньше. А ведь вирус остаётся на поверхности достаточно долго. Учитывая, что есть электронная запись и прочее - можно как то запускать медицину в работу. Последствия похуже чем от коронавирусов могут быть.
Ответить
Гость
Гость, сама работаю в медицине и вечно притаскиваю заразу со своей работы, хотя работаю примерно там, где вы и перечислили, казалось бы не от кого было, но в приеме выясняется, что, открывая больничный лист , человек заодно идет и по другим специалистам( отвечает :"зря приходил в поликлинику что-ли").
Ответить