Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очередной фейк: жителей Алтайского края пугают жутким видео из морга

Видео, гуляющее по сети, не имеет отношения к Алтайскому краю.

Жители Алтайского края в мессенджерах пересылают друг другу жуткое видео, снятое якобы в одном из моргов Алтайского края. На нем видно помещение, в котором на полу и на носилках лежат окровавленные трупы, среди которых ходят люди в защитных костюмах.

В Министерстве здравоохранения региона сообщают - видео не имеет никакого отношения к Алтайскому краю. В ведомстве поясняют, что это понятно по внешнему виду моргу, в регионе такого помещения нет.

Кроме того, на записи не названо место, где снята ужасающая картина и время съемки, что уже наталкивает на мысли о недостоверности информации.

Ранее в сети уже публиковали видео с трупами в одной из алтайских больниц, оно оказалось достоверным, это подтвердили в минздраве и объяснили все происходящее.

Напомним, что пользователям социальных сетей и мессенджеров не стоит доверять всей полученной информации, верить следует только официальным источникам информации. Не стоит доверять различным сомнительным анонимным сообщениям.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

:(

Фейк что фейк. это старое видео, предельной давности, сейчас всё ещё хуже, единственное что сейчас все трупы в черном пакете

1111

ну хоть не написали что вирус фэйк и его в крае нет и вообще всё нормально а это всё происки западных империалистов

Евгений

Мне интересно, дебилов то меньше становится? Я про ковид-диссидентов, конечно.