Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ой, всё: табличка на памятнике космонавтам в Бийске продержалась недолго

Ой, всё: табличка на памятнике космонавтам в Бийске продержалась недолго

Только вчера в соцсетях бийчане сообщали о том, что памятник «Рыбаку» теперь официально имеет название

Напомним, речь идет о памятнике первым космонавтам на квартале АБ, который называется «Здравствуй, Земля!», но в народе, за глаза, «Рыбак». Установленная на нем табличка, которая, как поправили бийчане-старожилы, когда-то, все же, здесь была, продержалась на месте недолго. Сегодня в группе «Типичный Бийск» бийчане опубликовали, что она, что называется, «покинула чат», и уже лежит под памятником.

Ой, всё: табличка на памятнике космонавтам в Бийске продержалась недолго
Ой, всё: табличка на памятнике космонавтам в Бийске продержалась недолго
Фото: Сергей Кулыгин, БР

- Шла на работу, видела, как пацан лет 12-ти пинал по плитке памятник, с ним был дед, увидели меня – быстро ушли, - пишет бийчанка.

Бийчане этому факту не удивились: они считают, что таблички надо делать «как следует» и крепить нормально, тогда они не рискуют провисеть всего пару дней. Тут же бийчане вспомнили и печально известную вывеску на бульваре Вали Максимовой, где звезды и название бульвара, по их словам, «были прилеплены на двустороннем скотче». Кроме того, памятная доска, рассказывающая о подвиге Вали Максимовой, содержала текст с вопиющими грамматическими ошибками – после шума в соцсетях доску быстро сменили.

- Что у нас в городе за беда с табличками? Здесь памятник сразу на две персоны. На бульваре Вали Максимовой просто и откровенно написали «ВАЛИ», - смеются горожане.

Бийчане спрашивают: почему на табличке указано, что памятник двум космонавтам, а по факту на постаменте стоит один?

  • - Это нонсенс. Памятник воздвигнут двум космонавтам одновременно, но ведь на постаменте стоит только один (который из них?) человек, а не двое.
  • - Не проще было бы написать «Памятник установлен в честь первооткрывателей космоса»? И никаких «два в одном». Наверное, второй ещё в полёте, а этот, первый, ждёт его с распростёртыми руками?
  • - Но ведь это памятник Титову Герману Степановичу. Табличку прибили, а основание памятника зияет дырами. И куча песка вокруг, вперемешку с мусором.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

гость

Даже сама природа , увидела изъян и проверила на прочность .Удивительно ...

не хуже - не лучше
гость, там ничего не отваливалось, хоть и держалось на соплях. Это местные вандалы чем-то поддели и оторвали.
Ответить
Михалыч,

Брогзовые надо делать,Что мы-бедные чтоли,Бронза рублей по 500 идёт,Акурат комуто напиться хватит,Варвары не люди,В железноводске идёшь дерево усыпано спелыми сливами,Никому даже в голову не приходит тряхнуть пожрать,

Гость
Михалыч,, это будет расточительно. Кроме того, под памятной бронзовой дощечкой придется приделать обычную с предупреждением о ведущемся видео-наблюдении, хотя оно может и не остановить злоумышленников.
Ответить
Фрося

Прислоненную к постаменту табличку надо срочно приклеить, пока ее кто-нибудь не умыкнул без всякой цели, просто так. На статуе краска облупилась, обновить надо.

Болодя

Для бийских обладателей шаловливых рук, таблички нужно прикручивать на саморезы по кругу, а не на двусторонний скотч! И крепить на высоте более 2 метров!

гость
Болодя, А я бы пулемёт "Максим" напротив памятника поставил .Как только, кто потянулся ручками шаловливыми к табличке , сразу очередями , очередями , очередями .Пока барабан не кончится .Ух я бы их ...Ух...
Ответить
Болодя
гость, жесток ты однако!!!
Ответить
антон

если народ быдло то хоть на сварку идиоты все равно оторвут

Наталья
антон, наукоград!!!!
Ответить