Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дрался и оскорблял: как пьяный бийчанин прорывался в карантинный район Алтая

Мужчина спешил на на свадьбу к родственнику в село Турочак.

49-летний житель города Бийск Алтайского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает сайт "Новости Горного Алтая", со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Алтай.

16 мая, мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался въехать в Турочакский район. Он направлялся на свадьбу к родственнику в село Турочак. На границе между регионами машину остановил инспектор ДПС и объяснил, что проехать в район нельзя, поскольку в Турочакском районе действует запрет на въезд из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Но бийчанин, не спешил покидать территорию района. Он ударил полицейского, сел в автомобиль и продолжил путешествие, несмотря на запрет. В конечном счете мужчина доехал до Озера-Куреева, где его поездку уже окончательно прервали сотрудники полиции.

Буйный гость района вновь кинулся на полицейского, пытаясь ударить и осыпая представителя власти оскорблениями, но его действия были пресечены.

Позже бийчанин признался в том, что оскорблял полицейского, но отрицает вину в нападении на стражей порядка. Ему «светит» наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: