Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Плюс один: в Бийске пройдут «Последние звонки», на которые пустят и родителей

Последний звонок

В Бийске определили формат и время проведения «Последних звонков».

Последние звонки в Бийске пройдут организованно, 22 мая, во всех образовательных учреждениях города. Об этом «БР» сообщила Екатерина Корохова, ведущий специалист управления образования администрации Бийска:

– Если раньше «Последний звонок» проводился торжественно, организовывали концерт, то сейчас будут только линейки. Формат мероприятий везде изменился. В связи с ковидом, все санитарные нормы сохраняются, действуют уже привычные ограничения: соблюдение дистанции, обработка рук.

По словам специалиста, в 2021 году в Бийске будет 805 выпускников из 11 класса и 1886 выпускников 9-го класса, включая православную школу.

Для 11-х классов «Последний звонок» пройдет везде, а для 9-х классов по желанию образовательного учреждения.

- График уже утвержден, – отметила Ирина Сергеевна. – Если школьный двор позволяет, можно собираться на улице. Если это будет закрытое помещение, актовый зал, то приглашают по одному классу для проведения индивидуальных линеек.

В связи с ограничениями, сопровождать ученика на «Последнем звонке» сможет только один родитель или законный представитель (раньше можно было приходить по двое-трое человек).

- Про выпускные информации из края пока не было, – уточнили в управлении образования.

Также в школах провели разъяснительную работу с учащимися по соблюдению мер безопасности на торжественных линейках.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Лёха

Тоесть сидеть в одном помещении целый год - нормально и безопасно. Питаться в столовке - тоже. Выпускной бал - прямой путь в ковидный госпиталь ? Ну да, ну да ....

Аноним

До каких пор всякие дебилы в думе и роспотреб надзоре будут портить нам жизнь?