Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По факту гибели двух сотрудников Бийской ТЭЦ возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух сотрудников Бийской ТЭЦ возбуждено уголовное дело

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту инцидента, случившегося 18 февраля.

Вечером 18 февраля в котельном цехе АО «Бийскэнерго» произошла разгерметизация пылесистемы и выброс угольной пыли в цех, которая при взаимодействии с кислородом воспламенилась.

- По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело. Как установлено, вечером 18 февраля в котельном цехе АО «Бийскэнерго» при подготовке к работе котлоагрегата произошла разгерметизация пылесистемы и выброс угольной пыли в цех, которая при взаимодействии с кислородом воспламенилась. В результате происшествия старший машинист и слесарь получили ожоги тела и были доставлены в медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений скончались, - говорится в сообщении СУ СК, которое было опубликовано в пятницу, 26 февраля.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Следователям предстоит дать юридическую оценку действиям сотрудников ТЭЦ, не обеспечивших безопасные условия труда работникам.

Добавим, 24 февраля в СГК сообщили о смерти одного из пострадавших в больнице. Несколькими часами позднее в компании подтвердили гибель и второго пострадавшего.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Максим ,что грозит виновным до 5 лет лишения свободы за гибель двух мужиков которым ещё жить бы да жить...