Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Под конец сезона: какие сериалы лета-2020 можно назвать лучшими

Выход нескольких ожидаемых сериалов был перенесен из-за пандемии, но все-таки летом нам было на что посмотреть.

«Страна Лавкрафта»

Все вы хоть раз слышали про Ктулху. Персонаж из книги Говарда Лавкрафта стал даже в некоем роде нарицательным словом для обозначения всех монстров. Вот и 16 августа вам представят сериал в жанре драмы и ужасов.

Действие происходит в 50х годах XX века, главный герой – чернокожий парень. Он не находит своего отца дома, а все улики говорят о том, что он пропал в Новой Англии. Туда и отправляется на поиски отца главный герой. Ему предстоит столкнуться с расизмом, но помимо этого героя с товарищами будут преследовать духи и монстры. Это все связано с родством главного героя, которое тянется глубоко в прошлое и аукается по сей день.

«257 причин, чтобы жить»

Отечественный сериал, который расскажет довольно необычную историю. У главной героини наступает ремиссия, она победила рак, когда все уже смирились с ее смертью. Однако эта победа принесла ей много проблем. Мир вокруг нее изменился, и не все люди готовы снова ее впустить в свою жизнь.

Сериал является и драматичным произведением и в то же время комедией. Полина Максимова, главная героиня, скорее всего, вам запомнилась в роли гламурной блондинки из сериала "Деффчонки" и снималась в клипах у Алексея Воробьева. Если это так, то вам точно нужно посмотреть этот сериал, он вас приятно удивит.

«Дивный новый мир»

Этот сериал - экранизация одного из самых известных романов-антиутопий Олдоса Хаксли. Уже снимались различные художественные фильмы и телеверсии по мотивам его книг, сериал - еще одна попытка экранизации. 

Общество поклоняется букве «Т» и даже крестится, повторяя ее форму. Люди рождаются в неких инкубаторах и уже на стадии эмбриона подвергаются сегрегации. Человечество поделено на пять каст: от высшей, «альфа», до низшей, «эпсилон». В этой атмосфере появляются бунтари, как и полагается в этом жанре.

«Неразгаданные тайны»

Это перезагрузка культового сериала, который выходил в 80-х годах и имел 14 сезонов. Теперь вышла более современная версия истории, где рассказывается о паранормальных событиях и нераскрытых преступлениях: от похищений и вооруженных ограблений до убийств. Как утверждают авторы, все описываемые случаи реальны.

Одна из причин популярности сериала в том, что создатели часто прислушивались к мнению зрителей, которые неоднократно помогали раскрыть дела. Когда шоу транслировалось по телевидению, зрители сообщали о любой информации по делу на горячую линию, а после перезагрузки на Netflix можно писать на сайт «Неразгаданных тайн» (недоступен в России).

На официальном сайте шоу сказано, что 50% преступников, показанных на шоу с 1987 года, арестовали благодаря помощи зрителей. Статистику отчасти подтверждает исполнительный продюсер шоу Терри Данн Морер.

«Космические Войска»

Комедийный сериал, где генералу американской армии поручают возглавить новое армейское подразделение – космические войска. Генерал обязан доставить американцев на Луну и освоить ее, во что бы то ни стало. Все это имеет отклик в реальном мире. В прошлом году Дональд Трамп инициировал запуск «Космических войск», так что сатиры на себя президент Штатов избежать явно не смог.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вобщем, Игорь тонет.