Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Старая схема: под предлогом покупки цветов мошенники похитили деньги у бийчанина

Бийчанин лишился порядка 13 000 рублей.

Сотрудники полиции Бийска проводят проверку по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, которые похитили около 13000 рублей у 22-летнего бизнесмен из наукограда.

Сам потерпевший пояснил правоохранителям, что он занимается доставкой фруктов и цветов. Объявление об оказании услуг молодой человек разместил на одной из популярных площадок в интернете.

Накануне на сотовый телефон бийчанина позвонил неизвестный и попросил доставить букет на мероприятие. Пока мужчина был в пути, незнакомец перезвонил и попросил перевести 12 800 рублей на посторонний абонентский номер, якобы на подарок сотруднице. Деньги пообещал вернуть при встрече. Гражданин выполнил просьбу. Однако, когда он прибыл к месту доставки, заказчик отключил телефон и перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Ростовской области.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Без лоха жизнь плоха,не станет он олигархом 100%