Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов

Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов

Лидер бийских эсеров Елена Речкова написала заявление о выходе из партии.

На выходных стало известно, что в бийском отделении «Справедливой России» меняется руководство.

12 марта Елена Речкова, председатель совета отделения партии «Справедливая Россия – за правду» в Бийске подала заявлении о прекращении членства в партии почти сразу же после объединения эсеров с партиями «За правду» и «Патриоты России».

В настоящее время в Бийске ведется подготовка к конференции по переизбранию руководящих органов – совета местного отделения, председателя совета и контрольно-ревизионной комиссии.

В ближайшие дни бюро совета регионального отделения партии рассмотрит вопрос о рекомендации кандидатуры на должность председателя совета местного отделения в Бийске.

Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов
Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов

Информацию быстро разнесли Телеграм-каналы, а вот сама политик продолжает хранить молчание. В своем аккаунте она лишь отметила, что отменяет прием, назначенный на 16 марта, в связи с переездом, при этом отметив, что переезд касается лишь ее приемной, там как сама партия остается на месте.

Елена Речкова пояснила «БР», что в настоящее время находится в Москве, и комментировать своих уход  из партии пока не будет. Причина ее визита в столицу не уточняется.

Не исключено, что сама партия эсеров не готова терять одного из своих лидеров и попробует удержать  Елену Речкову в своих рядах.

Стоит отметить, что сама Речкова была бы интересна и другим партиям, поскольку нет необходимости вкладываться в ее узнаваемость. Елена с юности была известна как активист и общественница, рано поняла важность работы в медиапространстве, кроме того, ей удалось подтянуть к себе молодежь, хотя эта прослойка общества, как правило, инертна.

Вот и в социальных сетях уход самого известного бийского эсера из партии напрямую связывают с перспективой ее примыкания к другим политическим силам, прежде всего, к партии ЛДПР. Вспоминают и ее «давнюю дружбу» с одним из лидеров либерал-демократов Константином Комаровым.

Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов
Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов

Однако сам Константин Комаров участие ЛДПР в решении Елены Речковой об уходе из партии пока не подтверждает.

- То, о чем сегодня пишут в Телеграм, преждевременно, сейчас еще ничего не решено, - говорит Константин Комаров. - Думаю, вопрос прояснится до конца недели, и уже можно будет говорить о какой-то конкретике. Одно скажу точно: вопрос перехода Елены Речковой в ЛДПР пока не обсуждался.

Возникают и другие вопросы. Если депутат Речкова (кстати, единственный депутат из «малых» оппозиционных фракций, прошедшая  в Думу Бийска прямым голосованием на округе) действительно готова сложить партийный билет, то придется ли в этом случае ей отказаться и от места заместителя председателя Думы Бийска?

Напомним, по соглашению, заключенному фракциями Думы Бийска, у председателя Думы сегодня есть четыре заместителя – по одному от каждой из политических сил. Елена Речкова на этом посту представляет именно эсеров, из состава которых вышла. По всей видимости, уточнение эта ситуация получит на мартовском заседании Думы.  

Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов
Пока без комментариев: Дума Бийска может лишиться одного из зампредов

Напомним, Елене Речковой 34 года. Она родилась и выросла в Бийске. Окончила Алтайский политехнический колледж и Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина (заочно). Основное место работы — общественная организаций «Время перемен», председателем правления которой является. Замужем.

В 2016 году она уже пробовала свои силы на выборах в АКЗС, но не прошла по итогам голосования. Уже в 2017 году она вошла в новый созыв Думы Бийска, обойдя на своем округе опытного единоросса Веру Глушкову. В 2020 году Елена Речкова вновь попробовала свои силы на выборах в АКЗС и вновь не получила поддержку большинства.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

А потом спрашиваете - почему люди на выборы не ходят.... А за кого голосовать на местных выборах? за ВОТ ЭТИХ??? Клоунада и шутовство под покровом "политической борьбы"... Грустно... Болото...

Пакуда Живой

Ей наверное расхотелось состоять в одной из партий-подпорок режима.

безмен

секретом полишинеля является работа Речковой в сфере ЖКХ(УК) и ремонта лифтов... все остальное бутафория- "Время Перемен":)))

Не Кондрат Маюнов

Речкова системный игрок и правила всегда соблюдает! Может в ЕР предложили перейти?! Как пример, Нечитайло Жанна перешла и победила на прошлых выборах. Наш народ, очень любит ЕР, каждый раз в этом убеждаюсь. Это здесь все труться с комментами типа оппозиция, а сами всегда за ЕР голосуют!

Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, вот тебя-то, ценителя навальнутых майданов, не спросили! А так - да, Речкова умница, что "системный игрок и правила соблюдает". По себе знаю, как сложно отказаться от искуса использовать полномочия в корыстных целях и продолжать делать дело. Поэтому лично я ей респектую. Одна из считанных единиц, кто не баклуши бьёт на округе.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, и это говорит чмо, которое неоднократно было замечено с портретами каких-то полоумных маньяков кавказской национальности.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты благодаря этим "маньякам" и созданному при их руководстве ядерному щиту вообще сейчас жив-здоров.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну, во-первых не созданному, а украденным немецким разработкам, во-вторых, по такой логике и Путин создал Спутник-V. Дурацкая формулировка.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, угу-угу, а ещё, понимаешь, азбуку проклятая власть у Кирилла и Мефодия скоммуниздила, да и сама напрочь еврейская, и вообще заговор рептилоидов... Но вот по факту воруй - не воруй. а каменным топором ядерный щит не создашь. Даже при наличии мозгов. А если мозгов нет - то и запустить не сумеешь. А советская власть сумела и условия создать, и ядерный щит. Не говоря обо всём остальном, чего почему-то не смогла ни Ымперия, ни Путин. Хотя Фашистская Германия была как-то пострашнее всего, что стояло на пути у всех остальных.
Ответить
Гость

Мне вот всегда интересно, что движет людьми в политике у которых нет детей?

Роман
Гость, желудок
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, странный интерес. Вот у меня из-за детей к политике интереса намного больше - потому что от этого зависит, в каком обществе мои дети будут жить... Но с другой стороны, после рождения детей я стал понимать. что времени на политику из-за них НАМНОГО меньше. Просто по крупицам выкраивать - отрывать от друзей, от досуга, от семьи.
Ответить
.
Конрад Маюнов, на пиво ты находишь время, ты у кого его крадёшь? Не у детей часом?
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Теперь у СР новый/старый руководитель! Это Олег Гузеев, бывший зам Громогласовой!!! Поздравляю членов партии СР!

Лексир

Господи, ну ради кого слезы лить. Депутаты- это неисполнители, а просто самопиарщики. Исполнителей всегда гасят все и вся. Кроме проблем, которые и без нее понятны, она не подняла и не решила ничего. Единственное что и добилась, так это место в сельском конкурсе красоты, а его показывает чуть ли не федеральным. Опять же она и показывает на страничке. Обман во всем. Посмотрите ее странички. Там есть проблемы понятные всем, но нет решения. Там красуется эта девочка показывая свои наивные глазки. Вот и все. Вот результат. Некоторые из депутатов хоть рыбу ловят хотя бы, ах да...они же депутаты Госдумы. Цирк и только!

Коба

Речкова по-моему забыла как работала помощником у Нагайцева, а потом когда оказалась не у" дел " пришла в "Справедливую Россию" и слёзно просила у того же Гузеева принять её работать в офис партии.Теперь поехала в Москву требовать "справедливости " у Миронова чтобы тот "добровольно" отказался чтобы Терентьев финансировал региональное отделение в угоду "бонапартических" тенденций Речковой.

Конрад Маюнов
Коба, случайно не Гузеев ли пишет, который место главы партии и фракции ей проиграл?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты глупый и наивный фрик))) То что выше написано это истинная правда. Или ты забыл, как Речкова хвостиком бегала за Нагайцевым? Потом выбирала куда бы приткнуться к какой партии. Потом её прибрал к рукам кум Громогласовой Башкатов, сначала устроил её в общественную палату, затем финансировал две её предвыборные кампании. Первая провальная в АКЗС, вторая она победила в гор думу. Создал ей управляшку (он там был учредитель можешь сам проверить) Что-то еще ей создавал, типа общественной организации какой-то, точно уже не помню но инет следы оставляет поищи. Мужа трудоустроил на работу. Много чего ещё было всего не расписать здесь. Она конечно грамотная и амбициозная и знает что делать и что хочет. Но и сейчас за ней люди определенные стоят. А ты наивный думаешь что она независимый депутат))) Независимый это ты прежде всего!!! так как от тебя, ничего не зависит и ты ничего не решаешь, а её кукловоды решают свои проблемы через неё и с помощью её))))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, насмешил. Про меня тоже говорили, и много что можно проверить. что меня якобы продвигали те или другие люди. И что я тыщу раз продался тем или другим. И что я только притворяюсь рабочим, а на самом деле подпольный миллионер Корейко. Или вот как ты сейчас - что я вообще ничего не решаю. А что. тоже забавно... А я вот вижу человека, и на деле проверено, что этот человек реально работает на округе. И не только на округе. И при этом работает исправно, а не только тупо пи..арится, чего не сказать обо ВСЕХ других депутатов, с которыми мне доводилось общаться. Так что чего ни наговаривай, а все аргументы, вплоть до амбициозности, разобьются об одно: работающий депутат, способный иметь своё мнение и системно работать во благо людей даже в системе, заточенной во вред людям. Ту уж извини, но мне это очень понятно и очень близко, тем более, что я на опыте знаю, как это сложно.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ничего он не проигрывал.Он ушёл на должность в администрацию и соотвественно не мог исполнять обязанности депутата .Соотвественно согласно Уставу партии не мог совмещать должность председателя местного отделения. Прописные истины надо знать Конрад и не показывать прилюдно свою тупорылость
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, я привел тебе факты а не домыслы. Они легко проверяются. То что она «работает» на округе, так это же нормально. Чтобы что то решать, нужно обязательно показывать бурную деятельность. А иначе ты будешь безликий депутат. Ей такие задачи и ставились!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, показывают бурную деятельность многие. А она действительно работает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так зачем же ты эту тупорогость показываешь? Председатель партии не обязан быть депутатом. Или ты партию от депутатской фракции отличить не можешь?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, сформулируй суть этой работы и изложи фактами.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я -то отличаю а ты даже не понимаешь какие вопросы задаешь и забываешь какие задал. Тебе на новую обувь что-ли скинуться? А то и летом и зимой в одних "берцах" ходишь -всё себе себе" выпорил" вплоть до мозгов.Да ещё расскажи честному люду как ты в депутаты баллотировался с фальшивыми подписями
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тебя парит, что мне нравится носить берцы? Или, по твоему, все обязаны носить чисто-конкретно адидас три полоски и бриться налысо? Кстати, насчёт фальшивости подписей - за клевету такую вообще-то можно и под суд пойти.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если отличаешь, почему ахинею несёшь? Что мешает председатель ПАРТИИ а не ФРАКЦИИ занимать пост в ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти? Гузеев из депутатов вышел из-за перехода на административную работу, а не с поста председателя партии ушёл.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, cлышь, "винторогий" а что же ты на ИКМО г.Бийска в суд не подал,когда твои подписные листы забраковали? На что тебя хватило , так это в соцсетях брызгать слюной о том как власть "зарезает" оппозицию
Ответить
Гость

Ни флага, ни родины, лишь нажива.

Гость

Госпожа Речкова, уберите шкаф "уличной библиотеки" с Петровского бульвара, под который Вы освоили грант. Он стоит с разбитыми стеклами и уродует бульвар. Сделайте хоть одно реальное дело!

Мася
Гость, а главный претендент в партию и этого не сделал!
Ответить
Гость
Мася, не сделал значит мусор за собой не оставил. Что лучше под видом пиара ничего не сделать и хлам оставить после себя или просто ничего не сделать но и ничего не изуродовать?
Ответить