Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полицейские попытались расчитаться фальшивой купюрой в магазинах Бийска

Под видом обычных покупателей полицейские проверили, насколько внимательны бийские кассиры.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции бийской полиции провели очередной рейд. Цель - проверить обратят ли внимание сотрудники магазинов на поддельную купюру номиналом 5 000 рублей. Как правило, банкнота именно такого достоинства самая «ходовая» у фальшивомонетчиков, сообщают в МУ МВД России Бийское.

Полицейские посетили торговые точки на «красной линии». Под видом обычных покупателей правоохранители выбрали товар и прошли на кассу. Очередей нет, других посетителей тоже. Оперативник передает девушке фальшивку, та забирает ее и передает сдачу. После этого сотрудники полиции представились и рассказали о том, какую ошибку она совершила.

В остальных магазинах полицейским сбыть фальшивку тоже удалось. Выяснилось, что работники торговли по различным причинам не пользуются специальными аппаратами, определяющими подлинность купюр. Во всех торговых объектах, которые посетили оперативники, в очередной раз были проведены инструктажи и озвучен алгоритм правильных действий в случае обнаружения поддельных денежных купюр.Отметим, что попытки сбыть в нашем городе фальшивые денежные знаки не редкость.

С начала года возбуждено 20 уголовных дел по фактам обнаружения поддельных денежных купюр.

Напомним, что изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег квалифицируется статьей 186 УК РФ. Если Вы располагаете информацией о лицах, сбывающих фальшивые банкноты, либо стали жертвами таких лиц, просим сообщить об этом в полицию.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

После такой проверки начальство может уволить невнимательную кассиршу

2

удобная отмазка, попался на сбыте веществ растительного происхождения и тут типа такой а это я проверял молодцы мол хорошо работаете