Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полтонны санкционных окорочков из США не доехали до Бийска

В автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» 16 апреля сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю был выявлен факт незаконнной попытки ввоза из Казахстана в Бийск мяса птицы из США, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю.

Инспекторами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и одной из мобильных групп Алтайской таможни установлено, что гражданин РФ перевозил куриные окорочка общим весом 600 кг. На коробке имелась маркировка, содержащая информацию о стране происхождения продукции – США.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 774 и указом президента № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, был приняты все необходимые меры по недопущению ввоза санкционных товаров на подведомственную территорию. Партию окорочков изъяли и уничтожили установленным по закону способом (денатурация хлорной известью и помещение в биотермическую яму).

 

Мы ждем от вас сообщений, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в нашу группу «Бийск – мой город» в социальных сетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на группу "Бийский рабочий" в Facebook. Присылайте ваши фото и новости на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: