Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Призывные комиссии в России могут возобновить работу с 12 мая

Большинство призывников отправят в войска в мае и июне, где они пройдут двухнедельный карантин.

Во вторник, 12 мая, в России могут начать работу призывные комиссии. Эту дату ранее называло и российское военное руководство. Еще в начале апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу отмечал, что работа призывных комиссий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований спланирована с 12 мая.

Весенний призыв в России начался 1 апреля. Но из-за распространения коронавирусной инфекции призывников в военкоматы не приглашали, общение с ними перевели в онлайн-режим. Непосредственно в военкоматах ввели противоэпидемический режим, создали запас тестов на коронавирус, масок и средств дезинфекции.

В войска, согласно указу президента РФ, в ходе весенней призывной компании будет отправлено 135 тысяч человек. Как заявил министр обороны, большинство призывников отправят в войска в мае и июне. Непосредственно в воинских частях все призывники пройдут двухнедельный карантин.

На сайте Минобороны РФ сообщается, что система контроля за ходом призыва граждан на военную службу синхронизирована с работой системы по противодействию распространению коронавирусной инфекции. При осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах предусмотрена возможность маневра призывными ресурсами.

Также с соблюдением санитарных мер и увольняют в запас военнослужащих срочной службы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: