Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Просто совпадение: на карты бийчан начали поступать «путинские» выплаты

Как и было обещано правительством, в последний день голосования на карты россиян «упали» выплаты на детей.

Деньги с самого утра приходят на карточки бийчан – по 10 тысяч на каждого ребенок в возрасте от 3 до 16 лет. Напомним, выплаты с 1 июля анонсировал президент России Владимир Путин в своем выступлении 23 июня – эти деньги должны помочь поддержать семьи с детьми в период коронавирусной инфекции.

Выплаты поступают автоматически – с раннего утра. О зачислениях на банковский счет бийчане уже делятся в соцсетях:

- Доброе утро, всех обладателей детей с праздником.

- Получили-получили, но голосовать все равно не пойдем.

- Странно, сначала выплатили на одного ребенка и только через пару часов на другого.

- О! Только написала, что денег пока нет и сразу пришли!

- Всё четко – как и обещал!

- Пришли, но их хватит ненадолго – каждый месяц бы так приходили!

Это уже вторая выплата семьям с детьми: до этого дети до трех лет получали ежемесячные пособия, а старше — разовую выплату.

В Минтруде и социальной защиты прокомментировали, почему выплаты придут на счет именно 1 июля, которое совпадает с последним днем голосования по поправкам. В ведомстве объяснили, что эта дата прописана в нормативных документах.

В Кремле не считают попыткой повлиять на итоги голосования по поправкам в Конституцию решение Пенсионного фонда РФ о новых «путинских» выплатах семьям с детьми 1 июля — в основной день плебисцита. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Это обычная работа и совершенно нормально, что деньги стараются перечислить как можно скорее после подписания соответствующих документов правительством. И после того, как решение было обнародовано главой государства, правительство сделало свою часть работы по формализации этого решения. Естественно, если вы спросите любого человека, который получает эти деньги, хотят ли они ждать какое-то время, или они хотят это получить сразу же, вам все ответят, что все хотят получить сразу же, - считает Песков.  

То, как правительство наладило систему, которая позволяет «без волокиты и бюрократических процедур» перечислять миллионам людей деньги за считанные дни, — «заслуживает восхищения», добавил пресс-секретарь президента РФ. «Это великолепно».

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Маркиз Карабас

Третья-то выплата будет?

Гость
Маркиз Карабас, если рейтинг вдруг понизится, то будет.
Ответить
Простой работяга-налогоплательщик

Кушайте, детишки, мне не жалко. Могу еще больше работать, чтобы в августе не по 10, а по 20 на каждого.

Алина
Простой работяга-налогоплательщик, точно так же как не жалко работать для любителей Олимпиад, ЧМ по футболу и т.д. По сути каждый работяга-налогоплательщик оплачивает очень и очень много вещей в государстве, которыми он никогда не попользуется. Тоже самое и с этими выплатами кому-то из бюджета выделили, кому-то нет. Правильно или нет - конечно спорный вопрос, но решаем не мы с Вами, а те кого мы якобы выбрали.
Ответить
Конрад Маюнов
Алина, прямо мои слова. Кому какой прок от олимпиад и чемпионатов? Да даже если бы побеждали - фигли проку-то с этого? Патриотические понты в холодильник не поставишь.
Ответить
Хулио Маркес

Выдержка из статьи: - Пришли, но их хватит ненадолго – каждый месяц бы так приходили! А работать не пробовали? Вы кому рожали то? В 90-е никаких выплат не было, как то растили детей, а тут прям завыли. Вы радуетесь какой то 10, а из-за этих выплат цены на все подняли, радуйтесь дальше! Еще раз мой совет всем родителям, идите работать!

Простой работяга-налогоплательщик
Хулио Маркес, сам иди работать. Ты что, детям копеечку пожалел?
Ответить
Конрад Маюнов
Хулио Маркес, о, едростня набежала. И уже начала петь песни о том, что мы спасибо должны говорить государству за эти нищенские подачки - как будто это НЕ НАШ бюджет, НЕ НАШИ деньги. Запомните, несчастные глупцы: люди в Кремле - НЕ ЦАРИ, а наши наёмные управленцы, получающие деньги из НАШЕГО БЮДЖЕТА и НАШИХ налогов. И то, что они САМОВОЛЬНО принялись решать ЗА НАС, выдать нам НАШИ ЖЕ деньги в качестве милостыни - вовсе не означает, что мы должны этим восхищаться.
Ответить
Олег

Только детям 16-18 лет - ничего! Они, видать, уже не дети! А так - налицо масштабный государственный подкуп народа!

Алина
Олег, подкуп народа, вы бредите? Я согласна, что далеко не все распорядятся деньгами как полагается. Но подумайте это всё те же бюджетные средства, как и те которые Кремль направляет в регионы. Если бы те самые средства тратились как надо, то и эти 10-20 тыс. в виде подачки не нужны бы были.
Ответить
Guest
Алина, а Кремль их из воздуха фармит? Если б не убогая налоговая система РФ, то и подачки никакие не были нужны.
Ответить
Радикал

А когда пенсии вернут за 5 украденных лет? Там около миллиона на нос. Жду.

Гость

Вы не подумайте, это совершенно не подкуп избирателей! И каждый голос важен! Ведь обнуле... то есть поправки в важнейший закон ещё абсолютно не вступили в действие!

Гость
Гость, вы же не полагаете, что думающего человека можно купить за 10 тысяч?
Ответить
Guest
Гость, много ли таковых, особенно среди многодетных?
Ответить
Гость
Гость, а умные нынче не в почёте. Умные не надобны, надобны верные.
Ответить