Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По всей стране: Путин призвал регионы сделать 31 декабря выходным днём

По всей стране: Путин призвал регионы сделать 31 декабря выходным днём

Он считает, что в течение следующего года нужно будет рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне.

В дискуссии о том, быть или не быть 31 декабря выходным, судя по всему, поставлена точка. Сам президент России Владимир Путин призвал все регионы России сделать в этом году 31 декабря выходным днем. Работа в этот день, как выразился глава государства, «очень своеобразная», а по действующем закону в такие короткие сроки нельзя ввести выходной на федеральном уровне.

Так он ответил на предложение руководителя думской фракции «Единая Россия» Сергея Неверова сделать последний день года выходным. Оно прозвучало на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

 - Что касается 31 декабря — отдыхать не работать. У нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше. Конечно, следует это поддержать, -  сказал президент.

При этом он сказал, что в соответствии с федеральным законодательством на уровне всей страны этого сделать нельзя.

- Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, - добавил Путин.

Роструд накануне разъяснил порядок объявления 31 декабря нерабочим днем на уровне отдельных предприятий. Там напомнили, что работодатели имеют на это право, но должны в этом случае решить вопрос с оплатой этого выходного дня. Также 31 декабря может быть засчитан как день отпуска или отгул.

Более 20 регионов уже предложили предприятиям всех форм собственности объявить 31 декабря выходным. В частности, так сделали Мурманская, Вологодская, Пензенская, Саратовская области, Карелия, Республика Тыва, Архангельская область, Камчатский край, Сахалинская область.

Добавим, глава Алтайского края Виктор Томенко до этого заявления президента не объявил 31 декабря 2020 года выходным днем – как и в прошлом году Томенко считает, что на это «не серьезного запроса со стороны жителей края». Теперь, после решения президента, у жителей края появился шанс на дополнительный выходной.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Сейчас вприпрыжку наперегонки все регионы начнут издавать указы/приказы - 31 декабря ВЫХОДНОЙ! Противно.... Вангую - Край издаст сегодня... Делаем ставки

Пакуда Живой

Обожаемый Отец Нации верно уловил чаяния своего народа: после суровых трудовых будней трудящимся надо хорошо оклематься накануне встречи НГ.

Гость

Вот предшественник сделал народу подарок на НГ - "я устал, я мухожук". Найдется ли мужество у переемника?

Катерина

Да я, тут смотрю, вопли- то одних мужиков! Раскудахтались! Да,конечно, женщина -то - не человек. 31 декабря встать в 6.00, а то и в 5.00, собрать ребенка(детей) в сад/школу(если школа закрыта, то ребенка еще и пристроить куда-нибудь), добраться до работы (а если это большой город, то доехать до работы в битком набитом автобусе-то себе еще приключение). В обед проделать тот же квест в обратном порядке. Припереться домой, в лучшем случае, к 17.00 (с учетом работы до 15.00), а в большом городе и к 18.00. Галопом нестись на кухню. К 21.00 высунуть язык от усталости, а к 24.00 мечтать о подушке. Тем временем, вы, наши дорогие и любимы вторые половинки чешите пузико ,заглядываете в кастрюльки и ждете-не дождетесь, когда уже можно накатить и закусить!

Жан
Катерина, у вас просто неважный мужик, получается.
Ответить
Конрад Маюнов
Катерина, ну вот не надо ляля. В некоторых семьях мужчины готовят чаще женщин, и при этом приходя домой даже не 18, а в 19, а подчас и в 20. Если не повезло с мужиком, не надо это на весь мужской пол проецировать.
Ответить
Катерина
Жан, вы будете смеяться, но мой муж- шеф-повар ))) и он, бывает так, еле-еле успевает прибежать к бою курантов. И, да, согласна, в семьях, где имеет место быть взаимоуважение, все так и происходит, взаимная помощь. Но, если уж так случилось, что мужчина себялюб, можно же, хоть немного, облегчить женщине жизнь (предновогоднюю) )))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "ну вот не надо ляля" - Вам слово дадут 23 февраля.
Ответить
Свое мнение
Гость, а как вы связываете 23 февраля и Конрада? И вообще, если смотреть на таких как Катерина (у которых мужья "чешут пузико ,заглядывают в кастрюльки и ждут-не дождутся, когда уже можно накатить и закусить!"), то можно дойти до полного абсурда, и 30 декабря просить выходной. Что же там такого необычного вы готовите именно 31 декабря? Рецепты....
Ответить
Катерина
Свое мнение, ну когда вы садитесь за готовый стол, видимо, да, ничего особенного. Вы,наверное,думаете, что все скоропортящиеся блюда готовятся за неделю? Вам супруга подает салат 2-х дневной давности? Или у вас на столе пельмени и соленые огурцы? ))) И.на минуточку, 29 и 30 тоже рабочие дни, как правило, до 18.00-19.00.
Ответить
Катерина
Гость, абсолютно верно, вот послушаешь таких : "что у вас там за рецепты? Что ты весь день делала, ты же дома в декрете сидишь? Что,нельзя стол после работы накрыть?" и понимаешь, за таких ПЕРСОНАЖЕЙ замуж ни ногой! Кудахтайте дальше!
Ответить
Ася
Гость, вот если бы так рассуждали наши дедушки и бабушки в послевоенное,голодное время, нас с вами бы не было.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, только зажравшиеся лентяи, имея деньги и время на интернет, ноются про то, что в современной РФ размножаться по карману только богатым.
Ответить
Ася
Гость, только то, что ты эгоистичный неадекват, раз пишешь про размножение и его бесполезность. Тебя же родители размножили, вырастили, выучили, потратили на тебя свое время, но, видимо, переусердствовали со своей любовью, либо,наоборот. Не дай Бог ни одной женщине с тобой связаться!
Ответить
Свое мнение
Катерина,и за каких "таких ПЕРСОНАЖЕЙ замуж ни ногой"? Вы о чем? У вас вроде муж шеф-повар... А такая суета... Заливное, холодец, домашнее мясо, все это готовится заранее, и даже не потому, что НГ, это зимняя еда! Как и заготовки для скоропортящихся салатов. Домашние пельмени (вкуснятина) давно налеплены и заморожены, потрачен день и на пол зимы точно хватит. Соленые огурцы заготовлены вовремя. Хотя сейчас больше любят по корейскому рецепту, это вообще полчаса. Сейчас 21 век, и к любому зайди, и час и стол накрыт, 2-3 быстрых салата и картошка в духовке к соленым огурчикам готово. Да еще и кекс испекут в мультиварке или микроволновке. И что, вас в гости 31 не зовут? Ну чтоб дома не готовить... И уж точно проблема не в детях и мужчинах, в их наличии или отсутствии! Вы (мое мнение) неумеха, и с планированием проблемы! Вам хоть сколько выходных и все будет мало!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну конечно, ведь сами грамоте не обучены, денен нет даже на интернет, и пользоваться им в образовательныз целях - ну вообще никак. На гаджеты, с которых выход в интернет делается - тоже денег нет? Так это уже кто виновать, что некоторым лентяям хватает денег и времени на все это, а на детей - никак? Это уже к самим лентяям вопрос, что у них в приоритете. Но, впрочем, оно хорошо. Таким и не стоит размножаться. Естественный отбор будет.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, стоять на кассе или таскать кирпичи - плохо, зазорно? А впрочем, у меня немало знакомых, кто из нищих, из деревенских, из семей где куча детей на мать-одиночку и высшее получили, и в жизнь пробились. Некоторые так и вовсе уже не в России. Так что тут у кого что болит. Если кому хочется что-то дать детям, даст сколько сможет. А если хочется в интернете тупить и не напрягаться - так и будет отмазки искать. Вплоть до того, что детские какашки, оказывается, пахнут не фиалками. Потому что это уже вопрос не в России и не в нашем времени - а в самом нежелании напрягаться.
Ответить
Ася
Гость, а ты на личности не перешел, нет? "только идиоты вступают в официальный брак. Ну а размножаться в современной РФ..это надо быть либо очень богатым, либо напрочь тупым" . Идиоты, тупые. т.е. ,те, кто поддерживает семейные ценности-идиоты? Размножаются такие, как ты, а остальные занимаются продолжением своего рода. Сдается мне, что ты бездетный, никому не нужный отщепенец.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, во-первых, ни одна профессия не зазорна, и об интеллекте не говорит. Сколько инженеров, врачей, учителей стоят на кассах? Дофига. Сколько бездарей без образования имеют бизнес или депутатские мандаты? Тоже. И нет никакого садизма в том, чтобы искомого своим трудом добиваться. В любом начинании, сколько бы ни дали родители денег - без личного старания ничего не добиться. А кто сызмальства приучен к самостоятельности - им любое начинание легче. Поэтому и ноются, не желая детей в основном те, кому родители давали слишком много, не приучили к труду и тяготам. Потому и гаджеты у них есть, а детей нет.
Ответить
Просто Гость
Конрад Маюнов, Я - не тот Гость, что дальше вступил в перепалку. Мое личное сообщение - только первое про "не надо ля-ля". За остальных Гостей - ... Почему не называюсь своим честным именем? Да, потому что сразу же начнут от этого имени писать бред. Поэтому просто "Гость". На своем рабочем месте нахожусь каждое 31 декабря. Естественно, всех дам заранее отпускаю в этот день домой, понимая насущные потребности как хозяек и хранительниц очага. Внимание вопрос: Что я делаю 31 декабря на работе? ))))
Ответить
Катерина
Свое мнение, пельмени, картошечка с огурцом, обычно, хорошо "идет" 1-го,2-го, чтобы не грузить себя готовкой. Да и в течение года эти блюда употребляются десятки раз. Но,каждому свое, можно,конечно и макароны с сарделькой сварить.)))
Ответить
Ася
Гость, я замужем и "размножаюсь", судя , по твоим словам, я идиотка и тупая. Так что, прежде чем открыть свой рот, подумай, хотя, о чем это я ... Такие только думают о себе и говорят, то, что им хочется. А потом удивляются, что ж я такой хороший, да никому ненужный
Ответить
Свое мнение
Катерина, а что сейчас для вас диковинка, что можно позволить только на НГ? Муж шеф- повар, вы падаете от усталости, и в тоже время кто-то чешет пузо от голода. Что-то тут не так. Вы наверное какой-то собирательный образ... Вам про заливное, вы про свои макароны. Представляю ваш " праздничный" стол...
Ответить
Катерина
Свое мнение, а я что, одна в стране проживаю? Если у меня муж шеф-повар, это не значит, что я не стою у плиты. И, если бы вы хотя бы совсем чуть-чуть включали свой мозг, то. скорее всего, догадались, что как раз-таки шеф-повар все праздничные дни работает, ОСОБЕННО В НОЧЬ на НОВЫЙ ГОД ! И притащить домой из ресторана блюда не получится, не совдеповская столовая. Так что, учите мать часть, господа!
Ответить
Катерина
Гость, ты уже высказался про идиотов и тупых, похоже, сам прибухиваешь по поводу и без))) Согласна с Асей, ненужный элемент )))
Ответить
Свое мнение
Катерина, вот если бы вы "хотя бы совсем чуть-чуть включали свой мозг" или иногда, то перестали бы писать ахинею... А то чем больше пишите про мужа, тем больше вопросов. Кому готовите и кто чешет пузо от голода, если муж "шеф-повар все праздничные дни работает, ОСОБЕННО В НОЧЬ на НОВЫЙ ГОД !" Реально заканчивайте бухать, у вас вроде дети... Смешно!
Ответить