Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Развод не поможет: Минтруд разъяснил порядок выплат на детей от 8 до 16 лет

Развод не поможет: Минтруд разъяснил порядок выплат на детей от 8 до 16 лет

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет одинокие родители смогут и дистанционно.

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале «Госуслуги». Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, комментируя инициативу Президента, озвученную в послании Федеральному Собранию.

- Размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 рублей на ребенка ежемесячно – это половина регионального прожиточного минимума на детей. Оформить его можно будет дистанционно – на портале Госуслуги. Минтруд в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат и откроет возможность для подачи заявлений, - отметил глава Минтруда России.

В ходе Послания Федеральному Собранию президент объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

 

Комментарии (152)

1000

Авторизоваться:

Ирина Анатольевна

"Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя" — тут, видимо, должно быть продолжение-объяснение. Потому что, похоже, это в случае, если папаши от алиментов уклоняются, и нет возможности, даже судебным приставам, эти деньги с них стрясти. Если, даже по суду, алименты поступают регулярно, то тут придется считать среднедушевой доход в неполной семье, где воспитывается ребенок (дети). Зарплаты же разные. Может, мама, ну пусть тысяч 25 получает, папаша, к примеру, тысяч 40. Это будет прожиточный минимум на 1 человека, если детей двое, и точно больше, если ребенок один . Уточнили бы, уважаемые авторы БР, а то запутаете народ.

Ирина Анатольевна
Это именно об этой фразе. И о заголовке.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, Особенно, если учесть, что значительный процент РСП или не работает, или работает в-черную => хрен там, а не вот это вот. + Что мешало УЖЕ оформить статус малоимущей семьи и УЖЕ получать пособие, пусть чуть меньшее?? А про родителей-одиночек, как что мешало оформить пенсию по потере кормильца?? Вобщем, вся эта "манна небесная" оборачивается черепками, пафосно подаваемыми тем, кому и сказать-то было нечего...
Ответить
гость
Гость, Какая может быть пенсия по потере кормильца если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?
Ответить
Гость
гость, прочерк - это уровень твоего IQ!
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, если прожиточный минимум. не выйдет - одобрят с учетом алиментов даже, если выше минимума-отказ, всё ясно вроде
Ответить
Елена Игоревна
Ирина Анатольевна, а если алименты ни разу не платили мне?
Ответить
Вероника
Ирина Анатольевна, скажите а есть информация по поводу того если мы не были в браки и не жили с отцом ребенка но она удочерена выплаты положены с 8 до 16 или нет
Ответить
Маргарита.
Гость, лишние квадратные метры. Мать одиночка получает 300р.
Ответить
Гость
Гость, жаба душит
Ответить
Лена
Гость, а какое пособие платят малоимущим мамам? Мне никакого не положено по закону. Не более 300руб через все справки.
Ответить
Татьяна
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, если я получаю элементы, но копейки, положена эта выплата?
Ответить
гость
Гость," А про родителей-одиночек, как что мешало оформить пенсию по потере кормильца?? "-у одиноких один родитель.
Ответить
Ирен
гость, но от кого то же она родила этого ребёнка ,в чем проблема ,пусть тоже подает на аллименты или предоставит справку ,что нет такого человека
Ответить
Юлия
Татьяна, Алименты а не Элименты.
Ответить
Валерия
Может, Путин ошибся? Хотел сказать "кому алименты положены по закону", а дальше уже все зависит от подтверждения всех получаемых доходов (зарплата, пособия, алименты по исполнительному листу, алименты по нотариальному соглашению и др.)?
Ответить
Гость
Валерия, если есть нотариальное соглашение пособие не положено,потому что нужно чтобы алименты были назначены через суд.
Ответить
Гость
Татьяна, Алименты!!!!
Ответить
Гость

вот сколько сразу разочарованных то )) Больше половины бийска наверное готовы были детей даже без отца оставить лишь бы дополнительно халяву получить, такие ради выплат и от родителей откажутся, всем подобным существам которые уже потирали ручки и обломились могу пожелать только что бы и вас потом дети рождённые ради денег выкинули на улицу ради такого же корыстного интереса.

Гость
Гость, зря Вы так, ведь никто никого выкидывать не собирается, ну я по крайней мере надеюсь. Ну и почему Вы уверены, что эти средства родители не потратят напрямую на детей. Есть на самом деле гораздо более изощрённый методы, когда при живых родителях у детей оформлены опекуны - например родственники. Но знали бы Вы сколько там средств выделяется от государства - элементарно новая квартира при достижении 18-тилетия. При этом например усыновлённых почему-то не имеют подобных льгот. И ведь есть семьи, которые живут и спокойно пользуются подобными лазейками. Вы знаете, была бы возможность, я уверен - многие бы не отказались от той же бесплатной государственной квартиры для своих детей.
Ответить
Гость я
Гость, как будто 5650 руб, огромная сумма,ради которой можно рожать/оставить детей без отца. Два раза в магазин сходить. Что в голове у вас...
Ответить
Если мало - откажитесь
Гость я, как будто бы 5650 ₽ - это единственная выплата. Всем подряд, и одиноким тоже назначается материнский капитал уже при рождении ПЕРВОГО ребенка. Будет второй - дадут и на второго. Потом неплохое совсем пособие от трех до семи лет, потом - от восьми до шестнадцати лет. Плюс разовые выплаты, в том числе и по десятке третий раз будет. Ну и вишенка на торте - даже 16-летнего половозрелого детину нельзя высадить из транспорта за безбилетный проезд. Вам все мало, но если бы те же 5650₽ выплачивали обычному работяге каждый месяц в виде премии - никто бы не отказался и не посчитал это маленькой суммой.
Ответить
В шоке
Гость я, вам два раза в магазин сходить, а мы на такие деньги месяц питаемся!
Ответить
Наталья
Гость, при чем здесь корыстный интерес?... Вы пробовали жить на прожиточный минимум? Прожиточный минимум не деньги и добавка к нему тоже копейки.
Ответить
Светлана
Гость я, я знаю таких, сразу побежала развод оформлять. Сама не работает, кукушка. С чего вообще какие то выплаты давать, если они живут на детские и детей рожают из за денег
Ответить
яна
Светлана, у тебя детей нет вот ты и бесишься. завидуй молча пустоцвет
Ответить
Аноним

Я так понимаю если отец ребенка выплачивает алименты по алиментному соглашению,но доход у меня вместе с алиментами меньше прожиточного,то моему ребенку все равно ничего не положено?

Гость
Аноним, все правильно поняли
Ответить
Аноним
Гость, то есть чтобы получать это пособие надо расторгнуть соглашение у нотариуса и подать на алименщика в суд.Я так помимаю что в суд подают,когда не могут договориться или отец ребенка вообще не собираеться помогать.
Ответить
Аноним
Гость, президент дословно сказал если родители разведены и один из них ИМЕЕТ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ.Что значит право на получение алиментов?Право на получение алиментов имеет один из родителей,если второй родитель отказывается от своей прямой обязанности по содержанию общего несовершенолетнего ребенка.Поскольку по закону родители в равной степени должны содержать своих несовершенолетних детей.Алименты могут быть взысканы в судебном порядке или ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ДОБРОВОЛЬНО.Минтруд опять же всё с ног на голову перевернул дословно Родители,которым в судебном порядке присуждены алименты.
Ответить
Алла
А если родители равелены натаряльно заверено дает каждому ребенку по 6000р у меня их 2 . А зарплата 12700
Ответить
Гость
Аноним,
Ответить
Аноним
Гость, нотариальное соглашение это такой же официальный документ,который имеет силу исполнительного листа.
Ответить
ИринКа
Аноним, именно Вам и положено. 1-е условие для разведённых и не состоявших в браке(отцовство признано) - алименты по судебному решению, разные там соглашения не катят. Если у женщины зарплата 18 тыс.(без учёта налогов), и она получает 10 тыс. рублей по судебному приказу в виде алиментов на 2-х детей, тогда ей положена выплата по 5650 руб.(или около того, в регионах ПМ ребёнка разный) на каждого ребёнка!
Ответить
инна
Алла, нет, ннаториальное соглашение не рассматривается, только через суд
Ответить
инна
Аноним, силу исполнительного листа может и имеет, вот только пособие по натариальному соглашению не положено
Ответить
Аноним
Инна обьясните мне пожалуйста зачем обьязательно в суд подавать на отца ребёнка,если он не уклоняется от их уплаты.Я так понимаю ,что в суд подают ,когда по хорошему не хочет он платить.
Ответить
татьяна Миронова(жилякова)

не злорадствуйте по этому поводу.Ведь если отберут ВАМ не отдадут

Маша

А если статус одинокой мамы, а прожиточный минимум чуть больше положенного уже никакими выплатами нельзя воспользоваться?

Катюша
Маша, нет
Ответить
Маша

Если быть точнее зп превышает прожиточный минимум то все ничего не полагается?

Гость
Маша, тут же будут сравнивать вашу з/п не просто с одним прожиточным минимумом. а на допустим вас двоих с ребенком (или троих, если детей 2). на каждого члена семьи должно приходиться не больше 10665руб (на этот год такой прожиточный в Алтайском крае). но если ваш доход превысит все же на всех, то да, выплата положена не будет.
Ответить
гость
Гость, если учесть то, что доход наш учитывается по начислениям, а не то что фактически на руки получаем....
Ответить
Маша
Гость, спасибо!)
Ответить
Гость

Вот у меня вообще отец вписан на алименты не подовала никогда потому что и смысла нет,живу с детьми одна, но даже при оформлении документов всегда писала что не проживаем писала заявления и документы никогда не предоставляла,а теперь я не пойму мне тоже не положено? Кто может подсказать мне

Свое мнение
Гость, а теперь необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд взыщет алименты с отца ваших детей, причем за все время, и вот если он не будет платить, вашим детям только тогда назначат выплаты. А так получается, что отец есть .... Для госорганов он у ваших детей есть.
Ответить
***
Гость, Путин сказал: "...либо родители разведены и один из них имеет право на алименты." То есть согласно словам Президента, для данного пособия получать алименты не обязательно, достаточно иметь на них право. Ну а как чиновники воплотят в жизнь слова Президента, и не переиначат ли они их, это потом увидим.
Ответить
Мария
***, а если я замужем второй раз,1ый ребенок от первого брака получаю алементы меньше пржиточного минимума,,семья у насмалоимущая,положенна ли мне такая выплата иди нет?
Ответить
Юлия
Мария, тоже интересно.
Ответить
Гость
Свое мнение, не за все время, а за последние 3 года обяжут выплатить и то не в конкретный срок он их может и по 300 р. в мес. выплачивать.
Ответить
Роза
Свое мнение, зачем врете . За какое " всё время " ??? ? Со дня приёма исполнительного листа приставом алименты назначаются . Не вводите женщин в заблуждение . У меня два алиментщика в разных районах , в обоих работают одинаково !!!
Ответить
Гость
Свое мнение, нет не за всё время, а с даты подачи заявления
Ответить
Я
Гость, нет конечно. Должны быть назначены алименты. Подавайте
Ответить
ИринКа
Свое мнение, не вводите в заблуждение! За всё время взыскать невозможно! Только с даты подачи заявления в суд!
Ответить
ИринКа
Мария, возьмите и сама подсчитайте: 1.Ваша зарплата (начисление без вычета НДФЛ), 2.Алименты 3.Зарплата Вашего 2-го мужа(начисление без вычета НДФЛ) Сложите это всё и разделите на 3(если нет ещё детей, если есть, делите на количество всех членов семьи). И сравните полученную сумму с ПМ по региону. Но в Вашем случае, раз Вы уже признаны малоимущими, значит, выплата Вам положена однозначно.
Ответить
ИринКа
Роза, с даты подачи заявления в суд!
Ответить
ИринКа
Мария, я не правильно Вам ответила. В случае повторного вступления в брак, такой родитель уже не считается одиноким.
Ответить
инна
Мария, возьмут доход мужа, ваш дпход и алименты, если не привысит, то положено
Ответить
инна
ИринКа, нет это вы вводите в заблуждение Можно Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах 3-х летнего срока, предшествующего моменту обращения в суд, если докажете, что ранее вы принимали меры к получению алиментов, однако соответствующее лицо уклонялось от их уплаты (ст. 107 СК РФ). Сначала поинтересуйтесь, пречде чем спорить
Ответить
***

Как это развод не поможет? Для бийчан, с их нищенскими зарплатами, очень даже поможет! Именно исключением одного родителя и его зарплаты из расчета среднедушевого дохода, и замены ее на алименты, среднедушевой доход может оказаться ниже прожиточного минимума. А если много детей, и среднедушевой доход и так меньше положенного, то живя в браке, люди будут просто упускать деньги. Так что фиктивный развод с формальными алиментами, может быть очень выгоден.

Ольга
***, не стоит овчинка выделки. Эта манна небесная до выборов продлится. А там скажут, что денег нет. Больше на развод люди потратятся.
Ответить
Гость
***, смотря кому выгоден развод, алчной мамаше - да, а перспектива отцу - не очень...он должен ежемесячно платить алименты, а потеряет работу, так будет копиться долг по алиментам, в итоге может закончится уголовной статьей за неуплату алиментов...
Ответить
Ирина
Гость, почему то получатели алиментов,, алчные,,.)) И, плательщик -,, жертва этакая,,. И плательщик, ой, как переживает, что долг, работу потеряет, и т. д., лишь бы мать, которая в одиночку воспитывает детей после развода, не разжились от этих,, алиментов,,. Она,, мать,, должна быть ,, железной,,, не болеть, не стареть, не иметь своих потребностей. Только все свое время, силы, здоровье, отдавать своим детям, ничего не требуя взамен, и не переживать ни о чем. Пока второй родитель,, алчный,, алимещик за свои денежки трясется! Женщина ж для себя рожает! Мужчина получает удовольствие!
Ответить
Ирина
Я за то, чтобы в нашей стране исчез статус,, МАЛОИМУЩНОСТИ!,, И НЕ ВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ! БЕЗУСЛОВНО ПРОСТО ИСЧЕЗЛО ЭТО ПОНЯТИЕ ИЗ ЖИЗНИ НАШИХ ЛЮДЕЙ.
Ответить
Еления

А кто будет реализовывать очередную «заботу» о семьях с детьми? Соцзащита с выплатами от 3-7 уже задохнулась: нагрузка на специалистов увеличилась в разы, никто не собирается увеличивать численность исполнителей супер идей государства. Механизмы яко бы автоматических запросов сведений о доходах и д-р. о которых ,глаголят из телевизора не работают. Население ненавидит соцзащиту, а те являются заложниками не доработанных мер реализации Посланий. Опытные, образованные специалисты на грани увольнения из-за несоизмеримых нагрузок и низкой оплаты тяжелого труда: без выходных и переработок после 8-ми часового рабочего дня

Катюша

1А если нет дохода у матери то тоже не дадут?

инна
Катюша , а как вы собираетесь подтвердить свой доход, которого нет? Доход должен быть официальным Конечно не дадут
Ответить
Еления

А кто будет реализовывать очередную «заботу» о семьях с детьми? Соцзащита с выплатами от 3-7 уже задохнулась: нагрузка на специалистов увеличилась в разы, никто не собирается увеличивать численность исполнителей супер идей государства. Механизмы яко бы автоматических запросов сведений о доходах и д-р. ,о которых глаголят из телевизора не работают. Население ненавидит соцзащиту, а те являются заложниками недоработанных мер реализации Посланий. Опытные, образованные специалисты на грани увольнения из-за несоизмеримых нагрузок и низкой оплаты тяжелого труда: без выходных и с переработками после 8-ми часового рабочего дня

Наталья
Еления, какие переработки? Где вы их видели? В свой выходной, он у меня плавающий, 2 месяца не могу продлить удостоверение многодетной, потому что нет никого на месте! К специалисту запись за 2 недели! А без записи придёшь, сидит на телефоне, никого нет на приёме
Ответить
Галина

А,если родители в разводе,но на алименты я не подавала?

Гость

А если мама нигде не работает, но получает маленькие алименты по суду? Как думаете, будет положено пособие? Или нужно будет становиться на учёт в цзн?

Гость
Гость, если я замужем ну у моего ребенка в свидетельстве прочерк так как муж на себя его не записал. Положена мне эта выплата. От первого брака я не получаю алименты
Ответить
Гость
Гость, какие алименты от первого брака? если в графе отец прочерк стоит? Если у вас есть муж, значит у вас уже полная семья
Ответить
****
Гость, те кто уже в браке не являются одиночками
Ответить
гость

а где можно подать заявление?на госуслугах его нет!

Светлана
гость, в мае можно будет подать..
Ответить
Александра
Светлана, я читала, что всеравно придётся мотаться по инстанция, не так просто подал и всё, кому в загс, кому мфц и далее по списку, как с 10кой бегали
Ответить
Наталья

А вот интересует такой вопрос. Родители имеют 3-4 детей родных и маме и папе, а в свидетельстве о рождение не записан отец. Будут ли они получать пособие. Живут одной семьёй.

ИринКа
Наталья, раз отец не записан, значит, родители не в браке! Юридически такая мама - одиночка! И никто ничего проверять не будет. Выплаты положены на каждого ребёнка!
Ответить
Марина

Доброго вечера ! Если брак не зарегистрирован , а в графе отец стоит , рассматривать планируют такие заявления ?

Светлана

Я,вот никак не пойму одного?? Президент об доходах вроде ничего не говорил??А сказал что нужно помочь одиноким родителям!!Министр труда уже о доходах говорит!!Это как???

Оксана
Светлана, вот я тоже об этом думаю, если мать одиночка, а доход выше прожиточного тогда выплаты не будет???
Ответить
Виктория
Светлана, отсебятину придумывают, как обычно
Ответить
ИринКа
Светлана, подождите, есть мамы-одиночки, либо отцы-вдовцы, которые имеют доходы более 100 тыс. в месяц, им тоже нужно помочь? Владимир Владимирович сказал: Поддержать нуждающихся...воспитывающих в одиночку...
Ответить
Валя

Здравствуйте подскажите а если решения суда есть, а дальше в ходу не дала, то есть к пристовам не пошла, положены эти выплоты.

Роза
Валя, нет . Отнесите решение приставу .
Ответить
Ольга

а если я в браке за другим человеком, то есть уже не одиночка,а на первого ребенка алименты по решению суда минимум не выходит Нам тоже не положена выплата?

Гость
Ольга, вы же не одинокий родитель, замужем, нет конечно
Ответить
инна
Ольга, положено, только к вашим доходам приплюсуют еще доходы нового мужа
Ответить
Екатерина

Я алименты не получаю,в св о рождении отец есть,но многодетная и малообеспеченных будет ли пособие с 8 до 16

Нат
Екатерина, что мешает подать на алименты на отца ребенка? Интересно так получается, отца ребенка мне жалко на алименты я не подам, а государство должно....Нет , не положено, сначала подайте на алименты, а затем Вам поможет государство )
Ответить
Оксана

Путин про прожиточный минимум не говорил вроде, выплата всем одиноким родителям.

Елена

Подскажите пожалуйста, а если алименты получаю по соглашению об уплате алиментов нотариально заверенное, можно получить, или только по сужу?

Ольга

У меня сестра получает 18 тыс на двух детей по потере кормильца + 18 тыс на 6 месячного ребёнка ежемесячно + 10тыс работает неофициально + 20 тыс её гражданский муж и в выходные колымит и доходы неплохие. Собирается ехать отдыхать на море. И она ещё будет ежемесячно получать по 5650тыс.руб? И я имею сына от первого брака получаю зарплату 20тыс+345руб детское пособие алименты не получала и не получаю 12 лет но я официально в браке и мой муж ребёнку официально никто. Мне могут отказать в ежемесячно пособие? Где справедливость.

Оксана
Ольга, умеете считать чужие деньги...
Ответить
ИринКа
Ольга, да, будет получать. Не завидуйте. Разведитесь со 2-м мужем и подайте на алименты на 1-го мужа, и тоже получайте эти 5650 руб.
Ответить
ГОСТЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ,ТРЕТИЙ РЕБЕНОК СОВМЕСТНЫЙ. С МУЖЕМ РАСПИСАНЫ,НО НЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ УЖЕ ПОЛ ГОДА ,СВОЕМУ РЕБЕНКУ ОН ПОМОГАЕТ ФИНАНСОВО ЕЖЕМЕСЕЧНО (ЕСТЬ РАСПИСКИ О ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА СОВМЕСТНОГО ) .ПО ДОКУМЕНТАМ НА ПЕРВОГО И ВТОРОГО РЕБЕНКА ИМЕЮ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ В 5650. МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ЭТО ПОСОБИЕ

ИринКа
ГОСТЬ, нет, Вы официально в браке.
Ответить
инна
ИринКа, опять вводите людей в заблуждение? Она не будет получать пособие только на последнего ребенка, а на 2 первых будет Поинтересуйтесь условиями, прежде чем свои домыслы писать
Ответить
Сафия

Если 5650 это половина регионального прожиточного минимума, то прожиточный минимум должен быть 11300 на одного человека. А почему пенсия по потери кормильца на ребёнка не растёт тогда, хотя бы до этой суммы? Может мой доход позволяет. И эти деньги мы не получим. Но хотя бы пенсию детишкам подняли бы.

Нюша

Если мать и отец не разведены но отец по суду платит алименты на детей ,и живут вместе потому что жилье по полам у них.Женщине положены эти выплаты?

инна
Нюша, нет, вам не положено, вы должны быть разведены
Ответить
Анна

А в доход будет учитываться пособие от 3 до 7 лет на второго ребенка ?

Елена

Здравствуйте. Подскажите у меня сын 11 лет. В свид-ве о рождении указан отец, он дал фамилию, мы не были в браке. Расстались, он платит не по суду алименты в размере 9000, кроме октября, но на руки. Мне нет смысла подавать, я работаю. А государство не учитывают, что я или сын можем заболеть, и уйти на больничный, а больничные слезы. И как нам : лекарство, и т,д. И это не учитывается. Детям до 7 лет некоторым заваливают деньгами, хотя два родителя и они могут работать. А здесь рассчитываешь на себя только.

Людмила

Подскажите если я забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов, я не смогу оформить пособие с 8 до 16 лет?

Наталья
Людмила , вы можете подать ил в любое время до достижения 18 лет, так что дерзайте
Ответить
Наталья

Сколько завистливых комментариев)) вот у меня, к примеру, 3 детей, 2 из них учатся в школе, малая в сад. Я получаю среднюю зп по нашему региону, алименты от 2 мужей, с одним из которых проживаю(его доход к нам уже не считают) . По итогу мы немного не дотягиваем до пм . Есть и неофициальный доход, в общем, на жизнь хватает)) почему бы мне не воспользоваться моим правом? ?

Гость

Только у нас в России берут прожиточный минимум со всей суммы вместе с налогами ,почему не берут уже чистую сумму которую получаешь на рукИ

Гость

Если прописан брат в квартире.его доходы считаются?

Алина

А если я стою по безработице и у меня двое детей, с одной я мать одиночка а с другой вписан отец но ни помощи ни алиментов я не получаю от него, смысла не вижу живёт в деревни и пьёт, значит я с вторым не получу выплату???

Наталья

Если мама не работает, выплата не положена?

Евгения

А если я замужем, но от первого мужа не получаю алименты. Эта выплата положена?

Alex

А если я мать одиночка с двумя детьми , вышла за муж ? Мне как положено или нет

Мира

Скажите пожалуйста!!! С отцом троих детей я разведена, на алименты подавала один раз суд присудили алименты через год накопилась сумма, но мы с отцом со слов договорились, что будет так помогать как сможет, и я забрала решение суда у приставов, сейчас я вышла замуж, имею ли я право на выплату?

Настя

Подскажите а если бывший супруг добровольно даёт денег детям. И я не на что не подавала. То значит я в пролёте. Или идти подавать официально????

Ирен

Откуда вся эта информация ,если даже в пенсионном фонде нет ни каких документов ,они не знают какие нужны документы ,какие правила ,а тут статья за статьёй ,что нужно и ктт будет получать эти пособия

Татьяна
Ирен, Зайдите на сайт соцзащита Татьяна Доброходова в ВК, там все подробно написано...можно задать свой вопрос о выплатах
Ответить
Елена

почему начали считать квадратные метры проживания,президент сказал нуждающимся,причём тут до 40 кв.м на человека .Для чего всё это? Нам что коридор снести,чтобы я с дочкой подходили по критериям??? Алиментный долг около 800 000тр

Гость
Елена, если у вас жилой дом, а если квартира то до 24 кв.м. на человека
Ответить
Ольга
Гость, да нет, сегодня позвонили и сказали, что не положено, т. к. на человека выходит 18.3 кв, а положено всего 18,отталкиваются от областного постановления 2019 года
Ответить
Лариса

Короче, опять все тунеядцам. Пашешь по 12 часов каждый день и алименты. Все вышел доход и тебе фиг с маслом. Уволит я что ли. Надоело, что все алкаша и тунеядцам.

Тимур

Я в разводе 5 лет через суд развели так как малолетние дети, дети со мной я отец 6 детей от алиментов отказался, нет не дома не авто вопрос мне положено пособие?

Гость

Свое мнение, нет не за всё время, а с даты подачи заявления

Татьяна
Гость а, если я нахожусь в другом браке, а дети от первого, положены мне эти выплаты
Ответить
Юля

Здравствуйте мы многодетная семья, старшей муж устанавливал отцовство после росписи ей было тогда 4 месяца, пройду ли я хотя бы на одного ребенка с 8 до 16 лет?

Надежда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я разведена с первым мужем, вышла замуж второй раз. Но ребёнок так и записан на первого мужа. Алементы платил, потом перестал. Я могу оформить с 8 до 16 лет?

Надежда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я разведена с первым мужем, вышла замуж второй раз. Но ребёнок так и записан на первого мужа. Алементы платил, потом перестал. Я могу оформить с 8 до 16 лет?

Просто я

Да все ***** надо все разводиться и все дело и будут все получать.а на счёт они и так до *** получают и живут с мужиками как сыр в масле катаются.

Анна
А если я с первым ребёнком от бывшего получаю алименты по соглашению сторон нотариально заверенное , а со вторым ребёнком Я имею статус матери одиночки.. интересно ? пройду ли я на эту выплату из- за этого соглашению, никто ничего по этому поводу не слышал ?заранее благодарю за ответы
Ответить
инна
Анна , выплату назначат только на 2 ребенка, на первого не дадут, натариальное соглашение не рассматривается
Ответить
Гость

Здравствуйте,можно такой вопрос я с мужем в разводе ,трое детей ,подавала в суд ему присудили алименты ,судебный приказ у приставов,но с декабря я написала заявление ,что забираю алименты, мне можно рассчитывать на выплату?

Ася

У меня вопрос я одна воспитываю ребёнка.Родила вне брака.Алименты получаю по соглашению сторон.Есть статус малоимущей семьи.Положено ли моему ребенку данное пособие?

роман

опять женщинам похерившим свои семьи - подарок!

Марина
роман, ага))) прохеривают обычно свои семьи мужики.... А мы потом с детьми остаёмся, А вы и аллименты платить не хотите и сами не помогаете, и свободно живëте в своë удовольствие не зная проблем... Иш ты умник нашолся
Ответить
Дина

У старшего ребенка установление отцовства,алименты не получаю,в апреле вышла на работу зарплата 12 тыс.рублей.имею ли я право на получение пособия от 8 до 17 лет,

Дмитрий

Объясните тупоголовому.Я уже получаю пенсию по потере кормильца,воспитываю один.А это что за выплата ещё одна,и можно ли мне на неё рассчитывать или как? Простите,если что.)

Анна
Дмитрий, можно, если по критериям имущественный обеспеченности проходите.
Ответить
Марина
Дмитрий, можете, там по потере кормильца тоже есть на эту выплату. На сайте в гос услугам можете оформить
Ответить
инна
Дмитрий, обьясняю, вам положена эта выплата, если кы официально трудоустроен Вам сложат пенсию по потере и ваш доход, и если будет меньше прожиточного, вы будете получать такую выплату
Ответить
Надежда

Не получаю выплаты на детей с 3 до 7 лет . Законый брак. Не работаем афециально.

наталья

мой муж иностранный гражданин и не является отцом моего ребенка. брак зарегистрирован после рождения сына. при подаче заявления возникла проблема, т.к. у моего мужа нет снилс. что делать в этом случае

Анастасия

если посуду признаны алименты на ребенка, а я нахожусь в браке не с отцом ребенка, и с ним сейчас не проживаю и нет совместных детей можно оформить пособие с 8 до 17?

инна
Анастасия, конечно можно, только в расчёт возьмут еще и доход нового мужыа, если пм не выйдет, вам дадут пособие
Ответить
Настя

Почему нотариальное соглашение на уплату алиментов не подходит для данного пособия?Когда оно утратило силу?Если допустим отец ребёнка не уклоняется от уплаты алиментов,то зачем я должна на него в суд подавать?Обьясните мне, пожалуйста?

Настя

Зачем всё это?Уж если решили помочь,то помогите всем малоимущим семьям с детьми.Многие одинокие женжины с детьми,которые действительно нуждаются в данной помощи не получат её из-за этих критериев!!!Если семья уже имеет статус малоимущей семьи ,почему бы ей не помочь?Не не как?Круги ада про которые говорили их действительно надо пройти чтобы получить данное пособие.

Елена

С третьим я мать одиночка а на первого алементы не получаю сняли пособия за третьего какое имеют право отца то нет ведь я одиночка

Марина

С первым мужем в разводе(3 детей живут со мной) сейчас замужем за другим(1 общий ребëнок) я не работаю пока тк. младшей только 3 исполнилось и в садик ещё очередь не подошла, от второго мужа доход оф. Нужен? И от меня тоже нужен? Ни чего не понятно с этим...

инна
Марина, да, доход мужа нужен, период будут брать за 20 г в основном, а значит вы были в декретном отпуске Вам должно быть положено
Ответить