Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рекордное количество денег направят на поддержку алтайских предпринимателей

Рекордное количество денег направят на поддержку алтайских предпринимателей

Планируется, что по итогам реализации проектов число субъектов бизнеса в крае увеличится до 104 тысяч единиц,

В Алтайском крае начата реализация региональных проектов в сфере предпринимательства. Они разработаны и утверждены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев обозначил объемы государственной поддержки в сектор малого и среднего бизнеса края. Так, в 2018 году по всем отраслевым программам, включая федеральные средства на льготное кредитование предпринимателей, в сферу малого и среднего бизнеса направлено 5,2 млрд. рублей. В рамках региональной программы развития предпринимательства бюджетные средства на развитие малого и среднего бизнеса в 2018 году составили 105,8 млн. рублей, в 2019 году запланировано 255,2 млн. рублей, включая 189,6 млн. рублей из федерального бюджета.

 

Планируется, что по итогам реализации проектов, а они рассчитаны до 2024 года, количество субъектов бизнеса в крае увеличится до 104 тыс. единиц, а число занятых в этом секторе – до 329 тыс. человек. При этом доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте должна составить не менее 40%.

 

Финансирование реализации национального проекта до 2024 года на территории Алтайского края составит беспрецедентную для региона сумму в размере 1,3 млрд. рублей, отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: