Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роскачество: какие товары в России самые качественные

Роскачество: какие товары в России самые качественные

Глава Роскачества рассказал, какая отечественная продукция может конкурировать на мировом рынке.

Отечественная продукция благодаря высокому качеству вполне может конкурировать на мировом рынке, считает глава Роскачества. Интервью с Максимом Протасовым  на данную тему опубликовала «Российская газета».

«У нас производят очень качественные кондитерские изделия, печенье, мороженое. Отличное растительное масло и продукты из нашего зерна и муки», - рассказал Максим Протасов.

Как отметил руководитель Российской системы качества, отечественное премиальное мясо поставляется даже в Латинскую Америку. А российские производители мяса птицы уже опередили европейских и американских коллег: у нас качество мяса птицы выше.  Успешно конкурирует Россия с США и на рынке круглого риса. Также по словам Максима Протасова россияне постепенно учатся производить качественные сыры и хорошее вино...

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

При таких доходах населения, качество товаров наоборот снижается и будет дальше снижаться. Это в странах с высоким достатком производители конкурируют качеством, а в странах с низким достатком производители конкурируют ценой. Удешевляя себестоимость товара как можно больше, в ущерб качеству.

Лидеры просмотров