Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роскачество составило рейтинг лучших по качеству кетчупов

Какой кетчуп стал самым лучшим в 2020 году.

Первое исследование одного из популярных у россиян кетчупов Роскачество проводило в 2016 году. Тогда большинство товаров были признаны безопасными и качественными.

На этот раз объектом исследования выбрали топ кетчупов семи торговых марок: «Балтимор», «Слобода», «То, что надо!», «Красная цена», «Махеевъ», «365 дней», Heinz. Эксперты оценили товары на соответствие нормативам российского законодательства и опережающим требованиям Роскачества. В частности, исследовали кетчуп на наличие потенциально вредных веществ.

Результаты исследования показали, что все кетчупы соответствуют обязательным требованиям.

Обладатели российского Знака качества – кетчупы «Слобода» и Heinz – спустя четыре года по-прежнему показали соответствие не только требованиям обязательных норм, но и опережающим требованиям Роскачества. Тем самым производители подтвердили, что их продукция стабильна по качеству и безопасности.

Пять торговых марок по разным показателям не смогли дотянуться до опережающих требований Роскачества. Российская система качества выступает за максимальную натуральность продукта, поэтому, согласно опережающим требованиям Роскачества, кетчуп, достойный российского Знака качества, не должен содержать искусственные консерванты, сахарозаменители и крахмал. При этом действующими стандартами не запрещается использование искусственных консервантов, подсластителей, крахмала.

Еще один важный показатель, по которому установлены опережающие требования Роскачества, – это массовая доля растворимых сухих веществ. Данный показатель говорит о том, достаточно ли сырья (томатной пасты) в кетчупе.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: