Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиян предупредили о готовящейся в мае хакерской атаке на счета

Хакер. ИИ. Искусственный интелект. Управление.

Специалисты по кибербезопасности предупредили россиян об угрозе мошенников, которые попытаются получить доступ к банковским счетам граждан.

Предполагается, что атака может произойти в мае с помощью с помощью перехвата СМС с кодами авторизации. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на DeviceLock.

Как предупреждают эксперты по кибербезопасности, недавно в теневом сегменте интернета был продан доступ к коммутатору одного из сотовых операторов. Тот, кто покупает его, получает контроль над системой сигнализации SS7 и может спокойно перехватывать звонки и СМС-сообщения всех провайдеров связи, которые связаны с оператором договоренностями о роуминге. Предполагается, что хакеры воспользуются уязвимостью мобильной связи и смогут перехватить СМС для авторизации в банковских приложениях.

Эксперты ожидают, что атака планируется именно против жителей России. Для защиты от такого рода атак специалисты рекомендуют переключить авторизацию с СМС- на push-уведомления, а также ограничить лимиты на денежные переводы.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

123

Переводим с языка эрефских СМИ на человеческий: банки скоро будут массово изымать средства народа без суда и следствия...

Конрад Маюнов

Хорошо, что я не пользуюсь банковскими приложениями.

Свое мнение

Что за "эксперты по кибербезопасности"? "продан доступ к коммутатору одного из сотовых операторов" ? Какого сотового оператора? В чем новость? Объявить Мухиным, чтобы все вклады забрали из банков (вклады застрахованы государством ). Ну хотите предупредить, назовите хотя бы оператора! А так - это просто фейк!

Богданыч
Свое мнение, "Какого сотового оператора?" - неважно, почти все ОпСпСы завязаны на роуминг, в т.ч. международный - одна дырка открывает доступ ко всей сотовой связи мира...
Ответить
123
Свое мнение, Это сделано для последующего "честного" отъема денег под видом "какеров". Краткие комменты по теме: Аренда канала стоит столько, что ни один даже клинический деб.л не станет это делать для мелкого тырения лишних ден знаков у огромного кол-ва народа. Предложения аренды были, есть и будут, а не вот-вдруг появилось, ага... Аренда может быть оправдана только какой-то заранее подготовленной акцией против крупных организаций...
Ответить
Гость

Бедный Конрад, так и охота ему иногда милостыню подать.

Конрад Маюнов
Гость, почему вдруг бедный? Я просто не пользуюсь приложениями и вообще предпочитаю наличные. Или про то, что не люблю глупых трат и стараюсь по мере возможностей никому не позволять сидеть на моей шее?
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Прочёл... порадовался за местных интернет-dрочеров))) !!! Еще вчера, те же лица были экспердами-дорожниками и специалистами-вирусологами, а теперь вдруг переквалифицировались в спецов по кибербезопасности!!! ))) Специалист Богданыч например знает что и куда завязано и где там дырка... )))) Только не понятно, что такой крутой специалист в Бийске прозябает и на жизнь жалуется? А эксперд под погремухой "123" так вообще про всемирный заговор поведал))) Не иначе как бабка Ванга под ним скрывается?))) Вот такие кадры сутками и наdрачивают здесь комменты))) один с дыркой в мозгах, второй РЕН-ТВ пересмотрел с бодуна))))

гость
Не Кондрат Маюнов, а третий это который не кондрат передёрнул и вперёд строчить с умным видом))
Ответить
Не Кондрат Маюнов
гость, мой юный dрочер, не надо школу прогуливать, а так бы знал правила русской орфографии и пунктуации!)) А по сути..., третий... и все последующие, это типа тебя "гости" или иначе сказать мои хейтеры. Вы мне своими тупыми комментами, настроение на все выходные поднимаете. Тут в соседних темах, вообще кошмар..., интернет-хомячьё такое наdрачивает... временами, даже стыдно за наш город приходится.
Ответить
гость
Не Кондрат Маюнов, чести много тебе рукоблуд что бы испытывать к тебе хоть какие то эмоции в виде ненависти)) Ты так себе.. неудачная попытка быть слабеньким лидером интернет-dрочеров и упорно отстаиваешь это звание и веселишь своими потугами здесь всех ты, без тебя даже уже скучно бывает)))
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, правильное тебе определение - шут гороховый, и ты рьяно отстаиваешь своё звание кидаясь на всех подряд))
Ответить