Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Не хуже моря»: россиян с детьми пригласили отдыхать летом на алтайских озерах

«Не хуже моря»: россиян с детьми пригласили отдыхать летом на алтайских озерах

Туристов пригласили побывать на Завьяловских озерах.

Экспертами сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip назвали живописные озера для летнего отдыха с детьми. Помимо Байкала, Селигера, Аслыкуль и других озер, специалисты порекомендовали россиянам посетить Завьяловские озера в Алтайском крае, они расположены в 250 км от Барнаула.

- Это уникальный комплекс озер, расположенных на степной равнине Алтайского края. На берегах озер стоят турбазы, санатории и пансионаты, выбор не слишком большой, но есть, - рассказали эксперты сайту letidor.ru.

Они отметили, что на территории расположено более 300 водоемов, но выделяются три — Соленое, или Горькое (концентрация соли почти как в Мертвом море и месторождение голубой глины на берегу), Кривое (пресная вода, отлично подходит для купания с детьми) и Щелочное, или Шампанское (минеральная вода, а со дна поднимаются пузырьки газа).

- Некоторые туристы живут в палатках, есть организованный кемпинг, который вмещает до 2 тысяч палаток и автомобилей. Парков развлечений тут нет, основной досуг — купание в озерах (пляжи облагорожены, с лежаками и зонтиками), семейные прогулки и в некоторых местах водные активити, - рассказали потенциальным туристам.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

да на ваших озёрах отдых выходит дороже чем на море съездить, а качество ниже низшего))