Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все россияне старше 40 лет ежегодно будут получать отгул для диспансеризации

Все россияне старше 40 лет ежегодно будут получать отгул для диспансеризации

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 185 Трудового кодекса Российской Федерации» одобрило Правительство России. Новый закон позволит всем гражданам в возрасте от 40 лет и старше воспользоваться освобождением на один рабочий день и пройти диспансеризацию, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт кабмина.

Законопроект направлен на повышение доступности диспансеризации, которая в свою очередь будет способствовать увеличению трудовой жизни россиян. Законодатели уверены, что за счет предупреждения заболеваний и их выявления на ранней стадии повысится качество жизни россиян и сократится период временной нетрудоспособности.

Кстати, одним из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение всех граждан профилактическими медсмотрами не реже одного раза в год. Уже к 2024 году не менее 70 % россиян должны ежегодно проходить профилактические медосмотры.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Не особо понял, к чему. Рабочие и так ежегодно проходят профосмотр. Чем диспансеризация от него принципиально отличается?

Конрад Маюнов
Специалист по сепулькам, для статистики ))) Эту статистику ещё мы сами здорово улучшаем тем, что не обращаемся к врачам. Потому что их нехватка, и на приём к узкому специалисту фиг попадёшь, сперва извольте за направлением, а для получения направления - талончик, а ещё нельзя, пока смотровой кабинет не пройдёте... А после - анализы и прочее ЭКГ, и всё в разное время. Чтобы больной раз 10 сбегал в больницу прежде чем лечение получить, за это время. глядишь, и сам выздоровеет... Как итог - многие вообще предпочитают не идти в больницу. А по статистике выходит, что мы все здоровее некуда.
Ответить
гость
Конраду Маюнову - диспансеризация, это распил финансов с пОлисов ОМС)))
Ответить
Конрад Маюнов
гость, вот я тоже так думаю.
Ответить