Кабинет министров РФ одобрил план повышения тарифов на газ и электроэнергию.
С июля 2021 года тарифы на газ и электроэнергию для населения планируется повысить на 3% и 5% соответственно.
Кроме того, с января 2021 года должны вырасти на 3,7% тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки. Эти планы указаны в макропрогнозе Минэкономразвития РФ на 2021−2023 годы.
- В целях снижения объёма перекрёстного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по России сохранится на уровне 5% ежегодно, - указано в документе.
На заседании правительства данный макропрогноз получил одобрение.
Также в Минэкономразвития считают, что потребление электроэнергии в стране по итогам 2020 года сократится на 3,6% на фоне прошлогодней тёплой зимы и ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19.
В ведомстве уточнили, что рост тарифов для населения на услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения сохранится на уровне, предусмотренном прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года. Этот документ, ориентированный на уровень инфляции, был принят в сентябре 2019 года.









Можно уже и не предупреждать. Лишь бы свет был бесперебойно да никто из стана врагов не напал на на нас.