Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С начала сезона в Алтайском крае от укусов клещей пострадали более 9000 человек

В том числе клещи покусали более 2000 детей до 14 лет.

С 24 марта, начала сезона активности клещей, в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились 9121 человек, из них 2664 ребенка в возрасте до 14 лет, что на 14% ниже прошлогоднего уровня, отмечают в региональном Россельхознадзоре.

Из числа пострадавших от присасывания клещей у 9 взрослых жителей края, в т.ч. у 2-х барнаульцев, комиссионно подтверждено заболевание клещевым вирусным энцефалитом. На сегодняшний день на стационарном лечении с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом находится 1 взрослый житель Алтайского края.

За последнюю неделю с жалобами на присасывание клещей к медикам обратились 95 человек, в их числе есть и бийчане.

В настоящее время отмечается спад активности клещей, тем не менее, опасность пострадать от присасывания клеща остается в течение всего теплого времени года.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминают о необходимости ношения при выездах на природу защитной одежды, регулярном проведении само- и взаимоосмотров, применении репеллентов. При обнаружении присосавшегося клеща необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью в поликлиники по месту жительства.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Да хоть сколько.