Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С вещами на выезд: больных коронавирусом будут депортировать из России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением нового коронавируса.

Зараженные новым коронавирусом 2019-nCoV иностранцы могут быть депортированы из России, заявил глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник, 3 февраля. Премьер-министр напомнил, что в соответствии с подписанным им 31 января постановлением правительства 2019-nCoV включен в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

По его словам, это предусматривает национальный план по борьбе с инфекцией.

- Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе это изоляция и карантин, - сказал председатель правительства.

Премьер отметил, что Федеральной антимонопольной службе и Росздравнадзору поручено следить за тем, чтобы цены в аптеках не повышались.

Михаил Мишустин также предложил правительству перенести Российский инвестиционный форум в Сочи на другие сроки. Форум планировалось провести 12-14 февраля, о его возможном переносе ранее сообщали источники. Премьер-министр также сообщил, что Китаю направят гуманитарную помощь.

В России работает штаб по противодействию коронавирусу, его возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова. Из-за новой инфекции закрыта граница на Дальнем Востоке, приостановлено железнодорожное пассажирское сообщение с Китаем. С 1 февраля российские авиаперевозчики могут работать только в чартерном режиме.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Илья

Правильно. Забота о гражданах превыше всего! Если кто-то так не считает, пусть идёт и лечит за свой счёт больных иностранцев в России, вместе с детьми, тёщей, зятем или кто там у вас в родне. Ибо пусть знают, приехал в гости, будь гостем. Больным нечего шляться по миру. И тем более России, то больничка у нас плохая, то смотрят на них не так. Потом скажут что вы вообще кто такие, и Байкал не наш, а наш. А добрячки согнуться рачком лишь бы не кошмарили их чёрный бизнес и акредитованных алиментщиков-рабов. Если власть будет бороться за свой народ, то и народ будет честно жить! А пока этого нет!