Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сайт Пенсионного фонда выдает ошибку при попытке оформить выплаты на детей

Минкомсвязи России запустило дополнительный сервис для оформления выплат, но и этот сайт тоже рухнул от наплыва пользователей.

Семьи с детьми не могут оформить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, обещанную главой государства Владимиром Путиным.

Люди жалуются на то, что сайт государственных услуг двое суток выдает ошибку при попытках войти в личный кабинет пользователя. Так, страница не прогружается с первого раза, а после загрузки сайт выдаёт предупреждение о том, что возможны перебои при проверке паспортных данных в Главном управлении по вопросам миграции МВД России. При этом рекомендуется повторить попытку позже.

Минкомсвязи России запустило дополнительный сервис для оформления единовременной выплаты, сообщив, что заявку можно подать на сайте posobie16.gosuslugi.ru. Однако и этот сайт тоже рухнул, повторив судьбу Госуслуг.

Добавим, что бийчане уже два дня не могут оформить выплаты на детей через Интернет, поэтому многие из них приходят лично в Пенсионный фонд – очередь занимают в 5 утра, здесь ажиотаж, несоблюдение дистанции и не на всех посетителях есть маски. Люди ждут очереди на 30-градусной жаре. Ксения Цапко побывала у Бийского Пенсионного фонда и расскажет о том, как оформляют пособия бийчане.

Добавим, что 11 мая президент России объявил о том, что такая выплата в связи с последствиями пандемии коронавирусной инфекции будет сделана с 1 июня. По оценке Кремля, на неё могут претендовать 27 миллионов российских детей. Обратиться за единовременной выплатой можно до 1 октября. При этом ребенку не должно исполниться 16 лет до 1 июля 2020 года.

Решение по выплате должно быть принято в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявления в электронной форме. Уведомление о нем придет через портал Госуслуг. Деньги поступят на банковский счет, указанный в заявлении. Получение выплаты в отделениях Почты России не предусмотрено.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Человек

Страсть нашего народа к халяве неистребима. Ещё осталось давку устроить как на Ходынском поле, когда цари тоже дары раздавали. За людей стыдно, но это Россия!