Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самый толстый кот Бийска прославился на весь Алтайский край

Солидному бийчанину Степану уже 11 лет и весит он 20 кг, хозяйка говорит, что «это у него гены такие».

Группа в Инстаграм @tolknewsru пару дней назад запустила «вирусное» видео о невероятно милом крупногабаритном бийском коте Степане. Все алтайские новостные группы в Инстаграм тут же перепостили это видео. Широкая (в прямом смысле слова) натура Степана собрала тысячи лайков.

Но, как выяснилось, к славе Степан равнодушен – ведь пару лет назад сюжет про него показывали даже в «Добром утре» на Первом канале, а на YouTube есть ролик «Очень толстый кот сидит на лавочке», у которого полтора миллиона просмотров.  

 

По словам его хозяйки, 81-летней Валентины Александровны, сейчас Степан сидит на диете – съедает не больше, чем полпакета корма за раз – а не худеет, потому что порода такая.

- У меня его сестра живет – Лизка, так она тоже в теле. Я их не закармливаю, вы не подумайте, просто они в своего отца пошли, тот тоже был просто огромный, - рассказала женщина в интервью «Комсомольской правде на Алтае».

По словам женщины, кот отличается исключительно добрым нравом – мурчит, а при виде желающих погладить его людей теряет волю, падает на спину и подставляет живот – чтобы почесали.

 

 

Такого корпулентного «мужчину» даже несколько раз пытались украсть:

- Он последние годы у меня под надзором – из дома не выходит. Его трижды пытались украсть. Один раз внучка увидела, что его чужие к машине понесли, в другой мы его едва нашли – пришлось упрашивать, чтобы отпустили Степу. А в третий – он сам нашел дорогу домой, - вспоминает пенсионерка.

Своего толстячка пожилая женщина уже воспринимает как ребенка.

- Я уже не могу без него, у меня пятеро внуков, люблю их всей душой, но Степа все равно ближе – он каждый день со мной, - говорит Валентина Александровна.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот к чему приводит чревоугодие и малоподвижный образ жизни. На диете он якобы сидит. ))

Гость

Люди, вы в своём уме?? Лечите кота, пока не сдох..

Иван Гредасов

Так он давно прославился и больше чем на Алтайский край +100500: https://youtu.be/FLV_eX87xeE

Николай

Валентине Александровне неплохо бы для памяти пропить чего-нибудь. Кормит кота 10 раз в день и не помнит.

Вася

Не есть хорошо !это не кот а бегемот