Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Сейчас у всех ковид": жители Алтайского края уже не надеются на медпомощь

Врачи советуют беречь свое здоровье и носить маски, но люди умирают на пороге больниц или падают в обмороки в огромных очередях.

Алтайские медучреждения и систему здравоохранения в целом критикуют уже давно – медицинская помощь с каждым годом все больше теряет свою «доступность». Но то, что происходит сейчас, во вторую волну коронавируса (как бы нас не утешали, что это первая, а не вторая, пациентам все равно) можно назвать только хаосом.

Люди напуганы и умоляют о помощи, ждут скорые сутками, не могут сутками же дозвониться до поликлиник, а Минздрав и Роспотребнадзор говорят о необходимости мыть руки и носить маски. Только доступнее от ношения нами масок врачебная помощь не становится.

9 октября в Барнауле произошел вопиющий случай – прямо на пороге частной клиники скончался преподаватель социологии Алтайского госуниверситета Анатолий Домашев. Ему не было и шестидесяти.  Стало плохо с сердцем, а люди рядом не смогли дозваться врача, хотя клиника была открыта. Сейчас происшествием занялась прокуратура.

В ближайшее время работой алтайского здравоохранения, возможно, прокуратура также займется – барнаульцы готовят коллективную жалобу в ведомство. Пациенты ковидных госпиталей жалуются на нехватку лекарств, жители края – на отсутствие в аптеках банального парацетамола и градусников.

Наши коллеги с телеканала «Толк» сняли сюжет о том, что сейчас происходит в больницах, поликлиниках и аптеках Алтайского края.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Александр Симонов

На выборы надо ходить. Обращаться с жалобами в разные ведомства в рамках ФЗ №59 для защиты прав. Сперва наплевательски относимся к своим обязанностям и правам, потом негодует, почему чиновники наплевательски относятся к чаяниям народа.

Василиса
Александр Симонов, ну ходили мы на выборе весной, всей страной в едином порыве проголосовали за обнуление. Дальше что?
Ответить