Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

1 сентября первоклашки останутся без первой в своей жизни линейки

В Минпросвещения сообщили, что школы проведут линейки в День знаний в измененном формате.

Торжественные мероприятия в начале учебного года пройдут без традиционных линеек в школах. Однако в Минпросвещения, все же, рассчитывают, что очное обучение в российских школах возобновится 1 сентября.

Школьные линейки, которые проходят 1 сентября, в этом году состоятся не в традиционном, а в измененном формате для соблюдения мер безопасности из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Он напомнил, что традиционно в российских школах 1 сентября проводятся праздничные линейки.

- Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, - заявил министр, при этом не указав, в каком именно формате пройдут школьные праздники.

О каком именно формате линеек идет речь, министр не уточнил. Однако он подчеркнул, что Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения и учебный год начнется с соблюдением всех мер предосторожности.

Добавим, что ранее Роспротребнадзор запретил все массовые мероприятия с детьми до января 2021 года.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Олег

Пусть народ продолжает без масок шастать - и опять вернёмся к дистанционному обучению!