Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики обещают бийчанам неделю снегопадов

Синоптики обещают бийчанам неделю снегопадов

Предстоящая неделя в Бийске будет теплой и снежной.

Морозов, которыми стращали бийчан прогнозы погоды на декабрь, пока, по всей видимости, не предвидится. Во всяком случае, вторая декада декабря уже вступила в свои права, а обещанных - 35 градусов в ближайших прогнозах так и не значится.

Скорее наоборот, синоптики обещают, что следующая неделя будет не по-сибирски теплой. В среднем температура в дни с 14 по 20 декабря будет составлять -9 градусов. При этом будут на предстоящей недели дни, когда столбики термометров покажут всего -5 градусов - такой прогноз синоптики дают, например, на вторник, 15 декабря. Теплой будет и пятница, 18 декабря - ожидается до -6 градусов.

Праздник к нам приходит: Бийск начали украшать к Новому году
Праздник к нам приходит: Бийск начали украшать к Новому году
Фото: Управление стратегического развития и экономики, Сергей Кулыгин

Ночные температуры тоже не будут сильно низкими: от -8 до -16 градусов. Самой холодной на неделе будет ночь с 17 на 18 декабря.

При этом практически всю неделю, кроме пятницы, в Бийске будет идти снег. И хотя синоптики обещают, что осадки будут небольшими, все же целая неделя снегопадов может изменить обстановку в городе и создать дополнительные проблемы.

Забегая вперед, отметим, что в декабре свежие прогнозы погоды и вовсе не обещают больше морозных дней. Дневные температуры будут колебаться от -3 до -15, а ночью будет не холоднее -20 градусов.

Отметим, что ранее Алтайскому краю предрекали морозный декабрь с температурами до -40 градусов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: