Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скорая помощь в Алтайском крае может онлайн передавать ЭКГ в кардиодиспансер

У врачей скорой помощи появилась возможность передать кардиограмму на расшифровку в краевой консультативно-диагностический центр.

Более 230 электрокардиографов, передающих ЭКГ в режиме онлайн в краевой кардиодиспансер передано бригадам службы скорой медицинской помощи Алтайского края закупленных в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает 26 февраля Министерство здравоохранения Алтайского края.  

У врачей скорой медицинской помощи появилась возможность сделать кардиограмму непосредственно на месте вызова, после чего данные о состоянии пациента поступят на расшифровку в круглосуточный консультативно-диагностический центр кардиодиспансера. Специалисты в центре оперативно в течение нескольких минут могут поставить диагноз и сразу решить, куда следует доставить больного.

Отмечается, что применение технологии передачи данных и мгновенная диагностика позволяет оказать максимально быструю помощь даже тем пациентам, которые проживают или временно находятся на значительном удалении от лечебных учреждений. Поскольку прибор мобильный, врачи могут снять кардиограмму в санитарной машине или на дому, когда пациенту необходима помощь.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Я

если доехать успеют.