Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Собственники Бийского сахарного завода фактически будут отстраивать его заново

Предприятие обанкротилось в 2016 году – сейчас в его реконструкцию планируют вложить около 6 млрд рублей.

Администрация города Бийска выдала разрешение на строительство первой очереди Бийского сахарного завода, который законсервировали в 2012 году. В 2016 году завод был признан банкротом, а в 2017-м его имущество на торгах выкупила новосибирская компания «Санинвест».

Проект реконструкции завода рассчитан на три этапа. На первом инвесторы планируют восстановить производство сахара в прежних объёмах – до 1800 тонн свёклы в сутки. На втором и третьем этапах мощности планируют увеличить до 3 000 и 5 000 тонн соответственно. Здание продуктового отделения сушки сахара будет состоять из трёх разновысотных корпусов и займёт площадь в несколько тысяч квадратных метров.

- Площадка завода обеспечена подъездными путями, подключением к центральным сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Оформлены договоры недропользования на забор речной воды, поставки магистрального газа. Для выработки пара в составе завода предусмотрена собственная ТЭЦ мощностью 110 тн пара в час и генерацией 2,5 МВт. Складской комплекс полностью обеспечивает потребности первого этапа проекта, на втором и третьем этапах планируется строительство новых складов, - пояснили в ООО «Бийский сахар», на имя которой выдано разрешение на реконструкцию.

Проект, как ранее рассказывали в СМИ инвесторы, планируют реализовывать как на собственные средства, так и на привлечённые. По словам представителей ООО «Бийский сахар», совокупный объём инвестиций – около 6 млрд рублей.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Где они возьмут потом такое количество сырья ? Сейчас ведь аграриям не прикажешь, как полвека назад, выполнять из года в год план по конкретной культуре. Рыночная конъюнктура постоянно меняется.

Гость
Гость, так если будут принимать свёклу по нормальной цене ,так колхозники её с удовольствием посадят. Только куда сахар будут девать . В прошлом году писали ,что в России несколько заводов закрыли . Переизбыток сахара . Хотя я потом видела сахар из Белоруссии . Ну мы же не можем братьев обижать.
Ответить
Гость
Гость, сахара много не бывает, он в любой пищевой промышленности используется, а также в производстве лекарств и БАДов.
Ответить
гость
Гость, Денег дадут .Всё привезут .Капитализьмия панимаещь .Глупый вопрос -где возьмут столько сырья ???
Ответить
гость
Гость, Вот и новый директор Сахарного завода нарисовался ..Полный анализ производства .Перспектива на будущее .Последствия ... Настоящий директор ...
Ответить
Сергей Вахтовик

ну наконец-то в магазинограде за предприятие возьмутся! а по сырью думаю решат!

Карательная психиатрия

Мне почему-то кажется, что заново отстроенный завод вдруг окажется ТРЦ, "Ну так, совершенно случайно вышло - строили завод, получился торговый центр, мы не виноваты, честно-честно!"

Не Кондрат Маюнов
Карательная психиатрия, а да молодца!!! Крутой пост написал, уже второй в этой теме!!! Опять интернет-dрочеры тебе анус весь лайками вылежут. Вон какому то вахтовику тоже эти ТЦ мешают. Я вот все никак не пойму, чем они мешают? Или кто то хочет семейные труселя китайцам шить или сахарную свёклу мешками разгружать на производстве за МРОТ? А так сидите себе в тёплом отделе и торгуете китайскими смартфонами, деньги те же, зато тепло и сутками в инете сидеть можно! Чем вы dрочеры не довольны? Или хотите что бы все ТЦ закрыть и слелать как при СэСэСэРии два магазина на всю улицу Васильева которые работают до 19-00. Или вы это забыли? Где вы тогда свой доширак покупать будете?
Ответить
Василиса
Карательная психиатрия, ...а ручки-то вот они! Хотя какой там ТЦ, место-то глухое, заброшенное, окраина города, и район, прямо скажем, тот ещё.
Ответить
гость
Карательная психиатрия, Тебе дорога в церковь .Помолиться надо .Что бы лишнего не казалось ...
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, ваши комментарии всегда противно читать.
Ответить
гость
Гость, Просим прощения .За высказывания этого блогера ..Он подвергнется взысканию .50% премии .За нетактичное отношение к женщинам .Посоветуем быть проще в своих высказываниях .Некоторые женщины недопонимают .И считают его мысли вульгарными .Не соотносящимися с действительностью и трудными в понимании .Будет проведена беседа .Возможно с отягчающими последствиями .Исключение возможности участвовать в обсуждении насущных проблем города сроком на один месяц .
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, 18:15, так ты мазохист походу))) Тебе противно, а ты читаешь. Ты это? давай завязывай, а то в психиатрии это отклонением считается.
Ответить
User

Главное чтобы вони от складирования жома не было на всю округу и дороги не разрушали в городе от его перевозки , он как кислота асфальт разъедает.

гость
User, Новые капиталисты не позволят разрушать асфальт .Им за это предъявят немалые штрафы .Я прослежу ....
Ответить
Местный

Мы старый мир разрушим до основанья, а затем... сначала кто то нажился, развалив производстао, теперь нужно вкладывать миллионы, чтобы восстановить. Ура, все логично!

BiTT
Местный, Вы это бросьте, вам "добрые люди" объясняют, а вы не понимаете. Не надо производство, надо теплые ТЦ с интернетом, а заводы, корабли, пароходы - это пережитки кровавого савка...
Ответить