Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Список самых интересных для туристов регионов России возглавил Алтайский край

Список самых интересных для туристов регионов России возглавил Алтайский край

Красота природы, чистый воздух и комфортный климат привлекают туристов на Алтай.

Какие регионы являются самыми привлекательными для российских туристов - этим вопросом задался онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip и выяснил: лидеры - Алтайский и Краснодарский края, а также Камчатка.

Возглавивший список Алтай привлекает 15,7 % респондентов. Краснодарский край интересен для 13,5 % участников опроса, Камчатка - 8,8 %. Далее идут Санкт-Петербург (5,8 %) и Калининградская область (4,8 %).

Подавляющее большинство участников опроса отметили красоту природы, чистый воздух и комфортный климат привлекательных регионов. Интерес вызывает у туристов и историческое наследие региона, а также дружелюбие местных жителей.

Летом в любимом регионе предпочитает отдыхать половина респондентов, 14 % отправляются в поездку осенью, 10 % - весной и только 4 % ездят на отдых зимой. Интересно, что практически каждый пятый заявил, что может приехать в понравившееся место в любое время года.

Среди непривлекательных регионов респонденты назвали Кемеровскую, Томскую, Брянскую, Орловскую, Липецкую, Калужскую, Новгородскую, Самарскую, Псковскую и Тюменскую области, а также Республики Марий Эл, Коми и Хакасию.

Примечательно, что по данным рейтинга портала ТурСтат Барнаул вошел в число самых недорогих городов для туристических поездок осенью.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: