Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно как согреваться в квартире без подключенного отопления

Чай, разминка и тёплая одежда помогут россиянам дождаться подключения отопления.

Если в квартире холодно, необходимо регулярно делать разминку и время от времени пить горячие напитки — это поможет организму активировать процессы, необходимые для поддержания оптимальной температуры.

Об этом сообщил заведующий кафедрой нормальной физиологии Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Алексей Умрюхин.

Он также призвал ходить в теплой одежде, чтобы согреться при невысокой температуре в квартире.

- Если вы работаете дистанционно, следует учитывать такое явление, как адаптацию холодовых рецепторов при медленном снижении температуры окружающей человека среды. Когда человек занимается чем-то увлекательным или работает, он может не сразу заметить, что начинает замерзать, - рассказал специалист и посоветовал в таком случае делать разминку раз в 40-60 минут.

Также необходимо отказаться от употребления алкоголя в качестве согревающего средства – сначала есть ощущение, что он согревает организм, но оно обманчиво. По факту, нетрезвый организм охлаждается еще сильнее.

Ранее сообщалось, что в Бийске отопление подключат после того, как среднесуточная уличная температура будет 8, либо ниже, градусов по Цельсию в течение 5 суток. Добавим, что в прошлом году датой подключения отопления в Бийске стало 25 сентября.

Кстати, в Новосибирской области уже начали подключение муниципалитетов. В Барнауле отопительный сезон начнется 22 сентября, мэр города уже подписал такое распоряжение.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

жутко извелись горемычные тепло-энергетики

Валерий

а без уважаемого ученого мы эти методы как будто не знали

Конрад Маюнов

А надо согреваться? Пока что теплынь, что и футболку-то не надеваешь, какая ещё там тёплая одежда?

Гость
Мне отмщение и Аз воздам!, а мне(и наверное не только) нравятся твои высказывания в разных рубриках, безжалостно удаляемые модераторами. Тебя будет нам не хватать.
Ответить
Василиса

ШОК! Стало известно, как согреваться в квартире без подключенного отопления! Нужно взять обычный советский...