Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Штормовая неделька: в Алтайский край идут ветры, метели и холода

Дважды за неделю в крае будет объявлен штормпрогноз.

Уже с понедельника, 9 ноября, в Алтайском крае прогнозируется похолодание, дожди. В крае ожидаются небольшие, местами ночью по западу, днем по югу и востоку умеренные дожди.  Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, днем 12-17 м/с, местами порывы могут достигнуть до 19-24 м/с.

В частности, сильный порывистый ветер, по прогнозам Гисметео, будет дуть в Бийске не в понедельник, а во вторник, 10 ноября, а также повторится в пятницу, 13 ноября. Ожидаются и осадки – в виде дождя, сильные – в понедельник, а также в течение всей недели – в виде дождя и мокрого снега. В Бийске ночные температуры перейдут в устойчивый минус, дневные – к следующим выходным опустятся до минусовых.

Так, в среду, 11 ноября, в Алтайском крае прогнозируют переменную облачность, до +5 в дневное время, без осадков.

Четверг, 12 ноября, в крае ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, температура днем не превысит 0...+1 градуса. А в пятницу, 13 ноября, в регион вернется шквалистый ветер – с порывами до 25 м/с.

Неделя с 16 ноября будет в Алтайском крае уже по-настоящему зимней – температуры и днем, и ночью будут минусовыми, в некоторые дни ожидается понижение ночных температур до -19 градусов.

Тенденцию на похолодание подтверждает и «Яндекс.Погода». По данным сервиса, из-за повышенной влажности и ветра температура будет стабильно ощущаться на несколько градусов ниже, чем есть на самом деле.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Умник

Ветры??????? Вы серьёзно? !!! Может всё же ВЕТРА ?! Или чему тут удивляюсь обычные ЕГЭшники писали видимо оглавление