Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тариф на мусор понизится в пяти из семи зон Алтайского края, но не в Бийске

Тариф на мусор понизится в пяти из семи зон Алтайского края, но не в Бийске

С 1 июля 2020 года в Бийской зоне стоимость услуги повысится с нынешних 37,59 рублей до 43,06 рублей с человека.

Накануне нового 2020 года профильное управление установило единые тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для жителей Алтайского края. Это привело к тому, что в пяти из семи территориях региона произойдет снижение стоимости, сообщает "КП Барнаул".

А вот бийчан ждет повышение, правда не с января, а с 1 июля 2020 года. Впрочем, обижаться на такое решение не стоит. Дело в том, что даже после того как в Бийской зоне стоимость данной услуги повысится с нынешних 37,59 рублей до 43,06 рублей с человека, жители Бийска, Белокурихи и десятка ближайших районов, входящих в зону, будут платить меньше, чем в других зонах с учетом снижения тарифов.

Для сравнения: в краевой столице стоимость услуги снизится с нынешних 65,41 до 60,35 рублей с человека. В Алейской зоне тариф понизится с 68,7 до 57,08 рублей за человека. В Славгородской зоне тариф уменьшат с 109,02 рублей за человека до 71,24 рубля.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

АЛЕКСАНДР

да офигели уже со своими тарифами,заводов по переработки тбо нет,есть городская свалка,а деньги уже стригут,с совестью все нормально?

Житель города
АЛЕКСАНДР, ты в чего мусор перерабатывать собрался? В еду? И какая выгода тебе от такого завода?
Ответить