Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Торговый центр «Воскресенье» откроется с 27 апреля

Напомним, что именно до 26 апреля было назначено рассмотрение ходатайства собственников ТРК «Воскресенье» о возобновлении работы торгового центра.

В данный момент все нарушения правил противопожарной безопасности устранены, но открытие детской игровой комнаты на третьем этаже пока под вопросом.

Срок приостановки деятельности ТРК мог быть продлен по требованию прокуратуры до 90 суток. Сначала ТРЦ закрыли на несколько дней, а затем и еще на две недели. 

Напомним, что претензии к бийскому ТРК были следующие: не все пожарные краны укомплектованы пожарными рукавами и ручными стволами; на путях эвакуации применены материалы с высокой пожароопасностью; автоматическая система пожаротушения спроектирована с нарушениями; при включении противопожарной системы не отключается звуковая реклама и трансляция фильмов в кинозалах; уровень звука сирены ниже, чем требуется;детская игровая зона и детские аттракционы расположены на 3 и 4 этажах здания, а значит, не все смогут вовремя эвакуироваться при пожаре.

Сегодня на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" ТРК «Воскресенье» разместило объявление следующего содержания:

Кинотеатр «Киномир» (второй кинотеатр в городе, приостановка деятельности которого раздосадовала многих горожан), сообщил, что в ближайшее время на сайте будет размещено расписание киносеансов для бийчан.

Кроме того, в крае по аналогичным требованиям прокуратуры должны были закрыть еще три торговых центра – все они находятся в Барнауле. Сегодня, 26 апреля, «Политсибру» сообщил о закрытии ТОЦ «Гулливер».

Интересно, что ТОЦ «Гулливер» входит в туристический кластер «Барнаул – горнозаводской город», точно так же как бийский ТРЦ «Воскресенье» якобы входит в туркластер «Золотые ворота». Вот такая схожая судьба у двух торговых центров, расположенных в разных городах края.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: