Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Треть бюджетников Алтайского края получают зарплату на уровне МРОТ

Размер минимальной оплаты труда для бюджетников на сегодня составляет 12 130 руб.

В регионе сегодня около 30 процентов работников бюджетных сфер получают заработную плату, равную МРОТ.В планах на 2021 год — повышение этого уровня до 12 792 руб. Об этом рассказал Данил Ситников, министр финансов Алтайского края.

Руководитель Минфина напомнил, что методика расчета МРОТ начала меняться, и он будет привязан к уровню медианной зарплаты. Кроме того, в 2021 году МРОТ впервые превысит установленный прожиточный минимум, правда, ненамного — всего на 90 руб.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

А ещё половина на уровне нищеброд. И это скорее всего 90% учителя, да мед.работники. Потому что большие сомнения в том, что полиция и подобные им бюджетники получают на уровне МРОТ.

Гость
Гость, они бюджетники, только федеральные, т.е. зарплаты в разы отличаются.
Ответить
Гость
Гость, В этих структурах тоже есть простые работники (специалисты, водители и т. д.), удивитесь, но их зарплатам далеко до зарплат педагогов.
Ответить
Гость

Учитывая квалификацию большинства учителей и врачей - это еще много для них.

Гость
Гость, а ты хочешь, что бы за эти копейки тебя облизывали и в .опу целовали твоих, не далёких, судя по твоим изречениям, детей? Так не бывает...
Ответить
Гость
Гость, учитывая квалификации многих горе-работников, вообще платить нет необходимости.
Ответить
Гость
Гость, я давно не пользуюсь "бесплатной" медициной, хватило. Да и детей у меня нет и не будет, слишком дорогое это удовольствие.
Ответить
Guest
Гость, довольно преступная мысль. Поражаюсь таким дегенератам "а что ты за эти копейки хочешь" - а на кой черт ты работаешь за копейки? А если уж работаешь - значит, знал, на что идешь, ныть надо было раньше. Условия известны, договор подписан - так будь добр выполнять свою работу качественно или вали в другое место.
Ответить
Тоже гость, но по-русски
Guest, да-да, слыхали такую мысль, даже на самом верху, учителям предлагали идти в коммерцию!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, сперва побудьте в чужой шкуре прежде чем осуждать! Пойдёте работать за гроши в больницу, если в частной клинике вам, как хорошему специалисту, предложат вдвое больше? И, вдобавок, не станут изматывать кучей бумажной работы вместо осмотра пациента? Вы себя-то на место врача поставьте! У вас лимитированное время приёма, которого впритык хватает только бумаги заполнить. даже осмотреть некогда! Вы в курсе, что антибиотики нельзя прописывать без лабораторного анализа, но система так устроена, что больной выздоровеет раньше, чем будут готовы результаты. Поставьте на место учителя. Перед вами куча малолетних идиотов, воспитанных так, что не понимают иного языка, кроме языка силы, и прекрасно понимающих, что учитель - бесправен. Что ему можно нахамить, нагрубить и послать матом. И что за спиной - родители, которые вместо того, чтобы отлупить ремнём по жопе за поведение и плохие оценки, сами наедут на учителя, мол, это учитель должен детей воспитывать, а не родители. Не осуждайте попусту
Ответить
Конрад Маюнов
Guest, договор ))) Никакой договор не сможет заставить работника проехать 100 км в час, не превышая скорости в 50 км\час.... Вы когда последний раз видели аттестации по времени на исполнение обязанностей?? Да вообще - по допускам? По моей специальности положены права, корочки Гостехнадзора - но без них работают практически ВЕЗДЕ ( кроме, разве, Эвалара и Бройлера ). Работают люди без допуска. И подписывают, и ведь сами работодатели принимают! Я хуже скажу: пока без работы сидел идёшь на собеседование, и тебе честно говорят, что ты кроме своей техники будешь водить то, то, и ещё вон то. А в ответ на вопрос, какого фига, я же и не умею, и допуска нет, язвительная ухмылка, мол, научим, а на территории ГИБДД не проверяет! И если денег нет - люди на всё согласятся. На любой договор. На любое рабство. Тем капитализм и живёт.
Ответить
Владимир
Конрад Маюнов, Вы полностью правы,такое творится в школе, что уму не постижимо. Основная масса учителей добросовестно выполнять свои обязанности,за сра...е зарплаты .
Ответить