Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Туристов и туроператоров ассоциация туризма призывает сохранять спокойствие

В ситуации когда обстоятельств меняются очень быстро все участники рынка – турагенты, туроператоры и туристы оказались впервые.

Сохранять спокойствие и позволить туристическим компаниям решать все вопросы, связанные с бронированием, возвратом, переносом и отменой туров призвала туристов Алтайская региональная ассоциация туризма.

Как отмечает президент ассоциации Александра Томашевич, действия непреодолимой силы временны и «не освобождают стороны от исполнения своих обязательств, а лишь предоставляют отсрочку для их исполнения».

В ситуации когда обстоятельств меняются очень быстро все участники рынка – турагенты, туроператоры и туристы оказались впервые. И для туроператоров сейчас главная задача - вывезти туристов из стран временного пребывания домой.

По словам Александры Томашевич, сотрудники туркомпаний сейчас работают фактически в круглосуточном режиме, находясь на связи с туроператорами и помогая туристам вернуться, при этом объясняют, как правильно себя вести.

В обращении ассоциации также говорится о том, что обстоятельства непреодолимой силы (а это несомненно форс-мажор мирового масштаба), ограничения и запреты иностранных государств на полеты привели к тому, что товарообмен, в том числе и путешествия туристов, почти со всеми странами прекращен. На период действия ограничений туроператоры не могут исполнять свои обязательства, поскольку отели и туристическая инфраструктура закрыты на карантин.

Как отметила Александра Томашевич, туроператоры по-прежнему готовы незамедлительно исполнять взятые на себя обязательства по организации отдыха после окончания действия форс-мажорных обстоятельств, сообщается в дайджесте Алтайской региональной ассоциации туризма.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: