Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 16 дворах Бийска не закончен ремонт, еще в шести он перенесен на следующий год

Сроки реализации программы "Комфортная городская среда" сорваны.

Ремонт дворов по шести адресам переносится на следующий год. Еще 16 дворов в данный момент находятся в работе и будут ли они завершены не ясно.

К организации работ на 16 адресах подключился Минтранс региона, за помощью обратились ко всем дорожно-строительным предприятиям Бийска и Бийского района. Также прошли переговоры с унитарными организациями, ранее занятыми на ремонте дорог.

В шести дворах, до которых генподрядчик так и не добрался, решение о переносе ремонта приняли сами собственники. Жители домов просто не пустили рабочих на свою территорию и запретили демонтаж бордюров на фоне зимы. Подрядчик подтвердил, что эти шесть дворов вскрывать уже не будут.

Напомним, что по итогам конкурса проектов программы "Комфортная городская среда" этого года в очереди на ремонт в 2021 году уже стоят около 20 дворовых территорий. К ним автоматически добавятся еще, как минимум, шесть. В итоге дворы, которые давно пытаются попасть в программу, будут сдвинуты на более поздние сроки и вновь останутся без долгожданного ремонта.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Полиграф

огласите списки дворов с адресами пжл.