Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае массово бронируют коттеджи для встречи Нового года

В Алтайском крае активизировался рынок посуточной аренды коттеджей для встречи Нового года.

В этом году такая тенденция связана не только с сезонным спросом, но и с пандемией коронавируса, которая заставляет граждан изолироваться. Те, кто планировал проведение торжеств в кафе, опасаются их закрытия или каких-то ограничений, поэтому ищут другие варианты. Алтайский край и Республика Алтай в этом году стали еще более популярными для жителей других городов из-за закрытия международных границ, сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Такой повышенный спрос позволил собственникам серьезно поднять цены. Так, если раньше они повышали их в праздничные дни в 1,5-2 раза, то в этом году наблюдается увеличение стоимости в 2-3 раза. 

По данным «Алтайского портала недвижимости», сейчас можно найти не более 100 объявлений о сдаче коттеджей посуточно. В каждом втором есть пометка, что на Новый год он уже забронирован. При этом имеется в виду как 31 декабря, так и предпраздничные даты, а также в некоторых случаях Рождество и новогодние каникулы.

В основном, большую часть коттеджей для проведения новогодних праздников, сдают в Белокурихе. Цены в праздничные дни здесь варьируются от 4 500 до 28 000 рублей. Чуть меньше предложений в Барнауле, они могут находиться в любых районах с частным сектором, а также в садоводствах в черте города или близко к нему. Также есть и пригородные коттеджные поселки, где довольно много вариантов и все с большим ценником. В целом же по Барнаулу стоимость колеблется от 10 000 до 40 000 рублей. Лишь несколько вариантов есть в Бийске, Яровом, Рубцовске, Камне-на-Оби.

Как правило, все коттеджи имеют банкетные залы или просторные гостиные для застолья, сауны, бассейны, джакузи, беседки с барбекю. Некоторые снабжены караоке, дискошарами, сценами, барами, кальянами, каминами, бильярдами, теннисами. Обязательно здесь присутствует гараж или парковка, несколько санузлов и по 2-6 спален. Отдельные варианты предполагают семейный отдых с детьми, где для их развлечений имеются батуты, игровые комнаты, качели, ледяные горки на улицах, а также водные горки в бассейнах, которые иной раз представляют собой импровизированный мини-аквапарк.

Как и любое посуточное жилье, эти объекты снабжены посудой, полотенцами, постельным бельем, всей необходимой бытовой техникой и электроникой. Интерьер может быть универсальным, чтобы подходил под все праздники, но к Новому году некоторые собственники стараются украсить коттедж тематическим декором, установить и нарядить елку, развешать гирлянды.

Площадь дома варьируется от 80 до 400 кв. м., усадьбы от 5 до 20 соток. Иногда объект расположен рядом с лесом или водоемом, что еще больше повышает его привлекательность и цену. Численность компании может составлять от 4 до 20 человек, в отдельных случаях до 50.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Долгожданное развитие туркластера в Алтайском Крае. Правда, пельменинги и кудахтанье про архитектуру тут совсем не при делах, но Пазникову хватит чтобы отчитаться.